twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

«Баграмян 26» против Пегова: Wargonzo – это помойка

15 Августа 2022 10:45

Вчера в Ереване в торговом центре «Сурмалу», специализирующемся на оптовой продаже различных товаров и продуктов, произошел взрыв. По последним данным армянских СМИ, 6 человек погибли, 17 числятся пропавшими без вести.

Разумеется, это событие не обошли своим вниманием российские пропагандисты. Так, печально известный «военный блогер», автор проекта Wargonzo Семен Пегов, который во время 44-дневной войны верещал о «победах» армянской армии и «бегстве» азербайджанских войск, опубликовал у себя в Телеграм-канале пост о предполагаемом спасении четырехлетней девочки, которая впоследствии была увезена в неизвестном направлении.

«Поступила информация, что Минздрав Армении опровергает информацию о погибшей девочке. Однако наши источники утверждают, что один из очевидцев вынес истекающего кровью ребёнка из-под завалов. Пульс на тот момент не прощупывался. Скорые ещё не успели прибыть на место. Девочку увезли в полицейской машине. В любом случае ждём более конкретных данных по взрыву», - написал российский пропагандист.

Пропашиняновский телеграм-канал «Баграмян 26» обрушился с критикой на заявление Семена Пегова, назвав его популистом, «который решил хайпануть на армянской трагедии».

«Видимо, 1 млн. подписчиков слишком мало Семену Пегову и проекту WarGonzo и надо было хайпануть на армянской трагедии. Армяне (как и многие другие) же продолжают читать этот канал и верить каждому бреду этой помойки со своими «источниками», - пишут сторонники Пашиняна.

Напомним, что во время Второй Карабахской войны оба этих канала тесно сотрудничали и перепечатывали посты друг у друга, не говоря уже о самих армянских гражданах, которые верили любому бреду Семена Пегова и воспринимали его инсинуации за чистую монету.

Caliber.Az
Просмотров: 4758

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Лейла, Арзу и Алена Алиевы посетили международный фестиваль STEAM Азербайджан ФОТО

5889
19 Ноября 2025 19:31
2

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

4792
18 Ноября 2025 16:54
3

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

4289
18 Ноября 2025 19:05
4

Кочарли и Сури раскритиковали азербайджанское министерство — ведомство ответило на обвинения ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

4283
18 Ноября 2025 11:07
5

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

2977
18 Ноября 2025 14:45
6

Атака дронов на Рязань: Возгорание на предприятии ВИДЕО

2467
20 Ноября 2025 09:22
7

«Положение Пашиняна не менее тяжёлое, чем у Садата после Кэмп-Дэвида» Сададдинов и Ованнисян на Caliber.Az

1953
19 Ноября 2025 10:10
8

Метеослужба о погоде в Азербайджане на завтра

1446
20 Ноября 2025 12:54
9

Жапаров: У Кыргызстана хватит сил для контроля над иностранцами

1325
18 Ноября 2025 14:40
10

Азербайджан закупает итальянские РЛС нового поколения ФОТО

1298
20 Ноября 2025 17:24
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading