twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Теодор Карасик: США анализируют возможную реакцию Анкары на признание «геноцида»

02 Апреля 2021 12:35

Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян выступил с ожидаемым в преддверии апреля заявлением, вновь подтвердив, что международное признание и осуждение «геноцида армян» является для армянского МИД приоритетом. Информационная атака в связи с событиями 1915 года продолжается по всем фронтам. Caliber.Az уже сообщал об обращении группы сенаторов к президенту США Джо Байдену с призывом признать «геноцид», были «утечки» из Белого дома, согласно которым новая вашингтонская администрация готова пойти на этот шаг.

Об этом пишет и колумнист израильской газеты Jerusalem Post Эмили Шрайдер, по утверждению которой, администрация Байдена может признать «геноцид армян». При этом и российский политолог, доцент Российской академии народного хозяйства и государственной службы Сергей Карнаухов считает, что президент США признает «геноцид армян», после чего партия премьер-министра Армении Никола Пашиняна одержит победу на внеочередных парламентских выборах в стране.

Американский аналитик, ведущий эксперт Gulf State Analytics (компания по оценке геополитических рисков, базируется в Вашингтоне), доктор Теодор Карасик в своем комментарии для Caliber.Az заявил, что законопроект о «геноциде армян» будет представлен в конце апреля, сразу после саммита по изменению климата, который пройдет по инициативе Джо Байдена 22-23 апреля в виртуальном формате.

«Возможно, администрация президента Джо Байдена действительно хочет, чтобы эта акция (признание «геноцида» - ред.) была осуществлена. Тем самым может быть создан прецедент по этому вопросу во взаимоотношениях с Турцией. Попытки повлиять на поведение Анкары предпринимаются с различных сторон и по различным поводам. Турция проводит самостоятельные военные операции в нескольких конфликтных зонах, Анкара сделала впечатляющий дипломатический рывок, который не стал неожиданностью (для США – ред.). Поэтому сейчас оцениваются все «за» и «против». Вашингтон анализирует возможную реакцию турецкого руководства (в том числе и на признание США «геноцида армян»), - подчеркнул Теодор Карасик.

Наир Алиев

Просмотров: 1047

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Крупнейшая нефтебаза в Московской области горит после атаки ВСУ

6147
06 Октября 2026 08:01
2

ASTRA: Омский НПЗ атакуют

5560
08 Октября 2026 14:27
3

ASTRA: Один из крупнейших в России Омский НПЗ горит после атаки БПЛА ФОТО

3239
08 Октября 2026 17:42
4

Exilenova+: Из-за масштабного пожара в Самарской области перекрыты дороги

1997
07 Октября 2026 17:46
5

Разочарование и стыд Приговор Зеленскому от самих украинцев

1835
06 Октября 2026 13:48
6

ASTRA: Пожар на территории завода «Саста», где находится Дата-центр «Яндекс» ФОТО/ВИДЕО

1801
08 Октября 2026 07:55
7

Старые силы в новых мандатах: выборы сохранили прежнюю архитектуру БиГ Статья Матанат Насибовой

1489
06 Октября 2026 17:24
8

Преемственность, обеспечившая успех Азербайджана Обзор Теймура Атаева

1229
06 Октября 2026 12:15
9

Рубикон на Дунае: спасет ли Румынию дипломат Никулеску? Статья Матанат Насибовой

1155
08 Октября 2026 14:01
10

Канада на разломе. Регионы испытывают Оттаву на прочность Статья Матанат Насибовой

1136
07 Октября 2026 12:29
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading