twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Байден призвал американцев сплотиться, чтобы положить конец антисемитизму

29 Мая 2021 08:00

Жители США должны сплотиться, чтобы положить конец нападениям на людей на почве антисемитизма. Об этом говорится в распространенном в пятницу письменном заявлении американского президента Джо Байдена в связи с ростом нападений на еврейские общины в стране, передает ТАСС.

«Эти нападения отвратительны, непростительны, они антиамериканские, их необходимо прекратить. Я не позволю запугивать или нападать на американцев по причине того, кем они являются или какую веру исповедуют. Мы не можем позволить ядовитому сочетанию ненависти, опасной лжи и теорий заговора подвергать риску наших американцев», - отметил глава государства.

Президент подчеркнул, что Минюст США «будет использовать все имеющиеся в его распоряжении средства для борьбы с преступлениями на почве ненависти». Глава государства указал, что никто в США «не застрахован от этого». «Мы все вместе должны заставить замолчать эти ужасающие и пугающие отголоски самых страшных событий в мировой истории и пообещать не давать ненависти пристанище», - подчеркнул он.

Байден напомнил, что в мае в США вспоминают наследие американцев еврейского происхождения, которые «неразрывно вплели свой опыт и свои достижения в ткань национальной идентичности США, преодолевая боль истории и помогая возглавить борьбу за более честное, справедливое и толерантное общество».

По данным американских СМИ, с начала обострения палестино-израильского конфликта в США было зарегистрировано свыше 230 случаев проявления антисемитизма.

 

Просмотров: 138

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Клеймо Аушвица в швейцарском сейфе Когда проповеднику нужен прокурор

8657
18 Апреля 2026 13:57
2

Так бакинская улица превращается в пешеходный эко-рай Позитивные метаморфозы в действии / ФОТО / ВИДЕО

5393
17 Апреля 2026 15:38
3

ASTRA: В Сызрани загорелся резервуарный парк НПЗ ФОТО

4852
18 Апреля 2026 10:27
4

Почему в Кыргызстане стали чаще задерживать милиционеров?

4480
18 Апреля 2026 13:47
5

Завтра в Азербайджане ожидается град и мокрый снег

4384
18 Апреля 2026 13:22
6

Колониальная мораль против южнокавказского мира Дон Седер и Мишель де Магд в роли поджигателей

4071
18 Апреля 2026 19:27
7

НАТО и резервный план Европы Американский и британский эксперты на Caliber.Az

3786
17 Апреля 2026 12:10
8

Азербайджан у точки экономического перелома Обзор Хазара Ахундова

3444
17 Апреля 2026 09:12
9

Исполнилось 56 лет первой станции метро, открытой Гейдаром Алиевым ФОТО

3137
18 Апреля 2026 10:31
10

Президенту Кыргызстана поступили сотни обращений

2902
18 Апреля 2026 09:51
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading