twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Байден выразил уверенность в достижении «настоящего прогресса» в отношениях с Турцией

15 Июня 2021 01:15

Президент США Джо Байден назвал позитивной и продуктивной свою встречу с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, а также выразил уверенность в достижении «настоящего прогресса» в американо-турецких отношениях.

«Я только что закончил встречу с президентом Турции Эрдоганом. У нас была позитивная и продуктивная встреча. В основном, один на один», - отметил американский лидер на пресс-конференции в Брюсселе по завершении саммита НАТО.

«Наши команды продолжат наши обсуждения, и я уверен, что мы достигнем настоящего прогресса между Турцией и Соединенными Штатами», - добавил Байден. Он рассказал, что обсудил с Эрдоганом, как две страны будут «действовать дальше по целому ряду вопросов». «У наших двух стран большая повестка», - указал президент.

Ранее после двусторонних переговоров турецкий президент заявил, что у Анкары и Вашингтона нет неразрешимых проблем и нужно активно использовать диалог. Эрдоган добавил, что со стороны Байдена увидел такую же, как и у Турции, «решимость развивать двусторонние отношения» на взаимных основаниях.

В понедельник в Брюсселе на полях саммита НАТО прошла первая встреча Эрдогана и Байдена.

Просмотров: 242

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Горит крупнейший на Северном Кавказе склад Ozon Фото / ВИДЕО

3100
24 Августа 2026 07:49
2

Горит ключевой поставщик топлива для центральной части России Видео ASTRA

3099
26 Августа 2026 08:10
3

Склад Ozon атакован и горит в Адыгее ВИДЕО

2474
24 Августа 2026 07:53
4

Новый курс Вашингтона: от полной денуклеаризации Пхеньяна к фиксации статус-кво? Статья Матанат Насибовой

1691
24 Августа 2026 09:00
5

Абсолютный стратегический императив Турции: Украина не должна быть уничтожена Аналитика Сергея Богдана

1663
23 Августа 2026 10:00
6

В Китае назвали самые надежные бензиновые и дизельные автомобили

1619
25 Августа 2026 01:00
7

Такой станет новая станция Бакметрополитена, которую откроют в 2030 году ФОТО / КАРТА

1334
24 Августа 2026 12:37
8

Новый радиус безопасности. «Мекканский пакт» выходит за пределы Ближнего Востока Статья Матанат Насибовой

1218
25 Августа 2026 10:49
9

Коррупционный бумеранг Почему скандалы возвращают к Зеленскому

1161
24 Августа 2026 13:36
10

Гаджиев награжден орденом Украины

1118
24 Августа 2026 18:05
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading