twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Байден заявил о намерении добиваться запрета оборота штурмового оружия в США

24 Марта 2021 07:33

Новое правительство США будет добиваться введения запрета на куплю-продажу штурмового огнестрельного оружия в стране в свете трагедии в Боулдере (штат Колорадо).

Как передает ТАСС, об этом сообщил президент США Джо Байден, выступая в Белом доме с краткой речью в связи со стрельбой в Боулдере, унесшей жизни 10 человек.

«‎Мне не нужно больше ни минуты, чтобы сделать шаги, отвечающие здравому смыслу и способные спасти жизни в будущем. Я призываю своих коллег в Палате представителей и Сенате Конгресса США действовать. Мы можем вновь запретить штурмовое оружие и магазины большой емкости в своей стране»‎, - сказал американский лидер.

Он напомнил о том, что временный запрет на штурмовое оружие в США в прошлом уже вводился (срок его действия истек в 2004 году и впоследствии не был продлен). «‎Он законопроект тогда прошел, запрет действовал в качестве закона, и этих массовых убийств стало меньше. Нам следует сделать это снова»‎, - призвал Байден.

«‎Мы можем закрыть лазейки в системе проверки прошлого человека при покупке оружия. Это один из лучших инструментов, которые у нас имеются в данный момент для предотвращения насилия с использованием огнестрельного оружия. Сенат должен немедленно принять два прошедших в Палате представителей законопроекта, которые закрывают лазейки в системе проверки прошлого человека. Это законопроекты, которые получили поддержку как республиканцев, так и демократов в Палате представителей. Этот вопрос не должен быть вопросом межпартийной борьбы, это вопрос, важный для всех американцев, это спасет жизни, жизни американцев, но нам надо действовать и в процессе также запретить штурмовое оружие»‎, - убежден президент.

Просмотров: 86

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Осуждены сотрудники азербайджанского аэропорта, обчищавшие чемоданы пассажиров ФОТО

8405
22 Декабря 2025 12:49
2

В Азербайджане утвержден новый порядок работы предприятий ЖКХ

6869
23 Декабря 2025 10:32
3

Завтра в Азербайджане ожидается до -7°С

6709
24 Декабря 2025 14:17
4

Точка невозврата с запятой Репризы Армении в отношении ОДКБ

6107
22 Декабря 2025 14:00
5

Азербайджанская певица освобождена по акту амнистии: ФОТО

5259
22 Декабря 2025 11:50
6

Бакинским таксистам назначили срок до 23:59 ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

4962
23 Декабря 2025 17:45
7

В бакинском парке началось строительство Что происходит? / ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

4736
22 Декабря 2025 13:17
8

Грузинская железная дорога перейдет на новые локомотивы

4593
23 Декабря 2025 09:13
9

Распространены кадры ДТП, в котором погибла судья Айнур Рзаева ФОТО/ВИДЕО

4424
23 Декабря 2025 11:39
10

В Азербайджане наступила астрономическая зима

3489
21 Декабря 2025 19:11
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading