twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Байден заявил о намерении добиваться запрета оборота штурмового оружия в США

24 Марта 2021 07:33

Новое правительство США будет добиваться введения запрета на куплю-продажу штурмового огнестрельного оружия в стране в свете трагедии в Боулдере (штат Колорадо).

Как передает ТАСС, об этом сообщил президент США Джо Байден, выступая в Белом доме с краткой речью в связи со стрельбой в Боулдере, унесшей жизни 10 человек.

«‎Мне не нужно больше ни минуты, чтобы сделать шаги, отвечающие здравому смыслу и способные спасти жизни в будущем. Я призываю своих коллег в Палате представителей и Сенате Конгресса США действовать. Мы можем вновь запретить штурмовое оружие и магазины большой емкости в своей стране»‎, - сказал американский лидер.

Он напомнил о том, что временный запрет на штурмовое оружие в США в прошлом уже вводился (срок его действия истек в 2004 году и впоследствии не был продлен). «‎Он законопроект тогда прошел, запрет действовал в качестве закона, и этих массовых убийств стало меньше. Нам следует сделать это снова»‎, - призвал Байден.

«‎Мы можем закрыть лазейки в системе проверки прошлого человека при покупке оружия. Это один из лучших инструментов, которые у нас имеются в данный момент для предотвращения насилия с использованием огнестрельного оружия. Сенат должен немедленно принять два прошедших в Палате представителей законопроекта, которые закрывают лазейки в системе проверки прошлого человека. Это законопроекты, которые получили поддержку как республиканцев, так и демократов в Палате представителей. Этот вопрос не должен быть вопросом межпартийной борьбы, это вопрос, важный для всех американцев, это спасет жизни, жизни американцев, но нам надо действовать и в процессе также запретить штурмовое оружие»‎, - убежден президент.

Просмотров: 109

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Баку проложили новую железную дорогу У жилого комплекса / ФОТО / КАРТА

5330
14 Июля 2026 13:06
2

МВД Азербайджана обратилось с призывом к гражданам

4920
13 Июля 2026 13:48
3

ВМС ВСУ уничтожили пограничный корабль ФСБ «Изумруд» ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

3569
14 Июля 2026 15:50
4

ASTRA: БПЛА попал в жилой дом в Подмосковье ВИДЕО

3367
13 Июля 2026 09:27
5

Шушинский вердикт. Антиазербайджанская кампания получила политическую оценку Статья Матанат Насибовой

2942
14 Июля 2026 19:09
6

Почему бакинская больница переполнена инвалидами? ВИДЕОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

2100
14 Июля 2026 15:48
7

Бако Саакян не признал вину: в Баку продолжается резонансный судебный процесс ФОТО

1998
14 Июля 2026 18:44
8

Выплата пенсий по Баку, Сумгайыту и Абшеронскому району ДАТА

1830
13 Июля 2026 10:41
9

Легенды лета Сборные Англии и Аргентины – противостояние под фокусом истории

1733
15 Июля 2026 14:20
10

ASTRA: В Вязниках снова атакована нефтебаза ВИДЕО/ФОТО

1559
13 Июля 2026 08:35
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading