twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Байден заявил о намерении добиваться запрета оборота штурмового оружия в США

24 Марта 2021 07:33

Новое правительство США будет добиваться введения запрета на куплю-продажу штурмового огнестрельного оружия в стране в свете трагедии в Боулдере (штат Колорадо).

Как передает ТАСС, об этом сообщил президент США Джо Байден, выступая в Белом доме с краткой речью в связи со стрельбой в Боулдере, унесшей жизни 10 человек.

«‎Мне не нужно больше ни минуты, чтобы сделать шаги, отвечающие здравому смыслу и способные спасти жизни в будущем. Я призываю своих коллег в Палате представителей и Сенате Конгресса США действовать. Мы можем вновь запретить штурмовое оружие и магазины большой емкости в своей стране»‎, - сказал американский лидер.

Он напомнил о том, что временный запрет на штурмовое оружие в США в прошлом уже вводился (срок его действия истек в 2004 году и впоследствии не был продлен). «‎Он законопроект тогда прошел, запрет действовал в качестве закона, и этих массовых убийств стало меньше. Нам следует сделать это снова»‎, - призвал Байден.

«‎Мы можем закрыть лазейки в системе проверки прошлого человека при покупке оружия. Это один из лучших инструментов, которые у нас имеются в данный момент для предотвращения насилия с использованием огнестрельного оружия. Сенат должен немедленно принять два прошедших в Палате представителей законопроекта, которые закрывают лазейки в системе проверки прошлого человека. Это законопроекты, которые получили поддержку как республиканцев, так и демократов в Палате представителей. Этот вопрос не должен быть вопросом межпартийной борьбы, это вопрос, важный для всех американцев, это спасет жизни, жизни американцев, но нам надо действовать и в процессе также запретить штурмовое оружие»‎, - убежден президент.

Просмотров: 125

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4530
20 Октября 2026 08:56
2

ASTRA: В Москве атакован «75 Арсенал» ФОТО/ВИДЕО

3279
22 Октября 2026 08:06
3

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

2182
19 Октября 2026 08:49
4

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1841
19 Октября 2026 16:29
5

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1630
20 Октября 2026 13:51
6

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1603
20 Октября 2026 13:28
7

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1590
19 Октября 2026 17:13
8

ASTRA: Пожар на территории ЛПДС «Никольское-1» ВИДЕО / ФОТО

1383
20 Октября 2026 10:50
9

Exilenova+: Горит Никольская ЛПДС около Мичуринска ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1140
20 Октября 2026 11:23
10

Макрон довёл Францию до ручки Обзор Теймура Атаева

1121
20 Октября 2026 10:47
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading