twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Байден и Трамп взаимодействуют для прекращения конфликта в Ливане

22 Ноября 2024 18:20

Администрация президента США Джо Байдена тесно взаимодействует с командой избранного лидера страны Дональда Трампа, чтобы добиться прекращения конфликта между Израилем и шиитским движением «Хезболлах» в Ливане.

Как передает ТАСС, об этом сообщила эмиратская газета The National со ссылкой на неназванных ливанских чиновников.

«Команды Трампа и Байдена вместе с [заместителем помощника президента США Эймосом] Хокстином ведут обширную работу и координируют усилия, чтобы достичь прекращения войны в Ливане», - приводит издание слова одного из источников. Как отметили несколько близких к переговорам дипломатов, администрация Байдена «стремится положить конец войне, чтобы добиться успехов», прежде чем чиновники покинут свои посты после череды дипломатических провалов. Инаугурация Трампа состоится 20 января 2025 года.

В то же время, пишет газета, опасения Ливана все еще сосредоточены на получении гарантий от США в том, что Израиль «будет уважать суверенитет» ближневосточной республики. Однако еврейское государство настаивает на сохранении пункта о свободе действий против целей в Ливане в случае нарушения соглашения в будущем. «Это займет больше времени, но атмосфера по-прежнему позитивная», - сообщил изданию один из источников.

Газета напомнила, что к настоящему моменту соглашение о прекращении огня предусматривает перемирие, на период которого Израиль выведет свои войска из южного Ливана в течение нескольких дней, а боевики «Хезболла» отступят со своих позиций. Это должно позволить «тысячам перемещенных израильтян вернуться в свои дома на севере страны».

Caliber.Az
Просмотров: 335

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Азербайджан добился международного розыска бывшего начальника личной охраны Макрона Подробности громкого скандала 

6958
28 Апреля 2025 09:00
2

Беспредел на тротуарах у Русдрамы в Баку пресечён ФОТО / ВИДЕО

5909
28 Апреля 2025 15:46
3

Так будет организовано движение составов на станции «Джафар Джаббарлы» Новые подробности от Бакметрополитена / ФОТО

4380
29 Апреля 2025 13:52
4

Путь ненависти Свидетельства преступной политики Армении

4331
28 Апреля 2025 19:15
5

Лянкяранский маяк: архитектурное и историческое наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

3725
27 Апреля 2025 10:00
6

Грузия и очевидность двойных стандартов Запада Михайлов и Апхаидзе на Caliber.Az

2817
29 Апреля 2025 17:32
7

Прощай, единая Бельгия? Старая идея о новой перекройке границ Европы

2719
28 Апреля 2025 16:05
8

ЕС и Азербайджан на пути к перезагрузке отношений Рар и Валеев на Caliber.Az

2545
27 Апреля 2025 12:17
9

Варданян заявил протест по поводу состава судебной коллегии ФОТО

2109
29 Апреля 2025 20:13
10

Архивы не горят: азербайджанофобия армян - истоки и последствия Видеодоказательства против лжи

1892
29 Апреля 2025 16:29
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading