twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Байден зол: будет непростой разговор с Нетаньяху

04 Апреля 2024 15:52

Президент США Джо Байден и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, как ожидается, проведут первый телефонный разговор после того, как израильский удар по гуманитарному конвою в секторе Газа привел к гибели семерых сотрудников американской организации World Central Kitchen.

Как передает Detaly.co.il, один из погибших имел двойное гражданство США и Канады, еще пять также были гражданами западных стран, а восьмой убитый был палестинцем.

«Я могу подтвердить, что президент Байден и премьер-министр Нетаньяху поговорят завтра», — сообщил агентству France-Presse в среду американский чиновник, знакомый с ситуацией.

Разговор состоится после того, как Байден выразил возмущение по поводу гибели сотрудников World Central Kitchen и заявил, что Израиль должен делать больше для защиты работников гуманитарных организаций и гражданского населения.

Нетаньяху заявил, что убийство гуманитарных работников израильскими военными было «непреднамеренным», и такое «случается во время войны».

Как пишет Барак Равид на сайте Axios, ожидаемый телефонный разговор будет напряженным.

В его статье цитируется американский чиновник, который сказал: «Байден зол. Температура вокруг Биби очень высокая». Другой американский чиновник заявил, что телефонный звонок Байдена основателю World Central Kitchen Хосе Андресу был «лично трудным моментом для президента».

Андрес считает, что «это было не просто невезение, когда «упс», мы сбросили бомбу не в том месте. Это был… четко выраженный гуманитарный конвой, на крыше которого был знак и очень красочный логотип, которым мы, очевидно, очень гордимся. Совершенно ясно, кто мы и чем занимаемся».

Caliber.Az
Просмотров: 722

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Эмин Агаларов: Как насчёт Sea Breeze в Абу-Даби? «Встреча с его Величеством» / ВИДЕО

13355
05 Ноября 2025 16:20
2

ASTRA: Костромская ГРЭС атакована дронами, горит газораспределительная площадка Фото/Видео

9156
06 Ноября 2025 11:12
3

Завтра в Азербайджане будет -2 градуса

9100
05 Ноября 2025 13:35
4

В Европейскую федерацию тяжелой атлетики направлена жалоба в связи с провокацией представителя Армении

5089
05 Ноября 2025 18:51
5

Китайские астронавты не могут вернуться на Землю

4353
07 Ноября 2025 03:30
6

Глава AZAL: «Количество еженедельных рейсов Баку-Тель-Авив будет увеличено до 21»

4206
05 Ноября 2025 17:30
7

В некоторых азербайджанских ресторанах подают мясные продукты неизвестного происхождения ПОДРОБНОСТИ

2362
05 Ноября 2025 16:45
8

Между словами и границей Торопливость Еревана, принципиальность Анкары

2355
05 Ноября 2025 17:30
9

Ереван в поисках баланса Статья Матанат Насибовой

2057
07 Ноября 2025 15:10
10

Такой станет новая станция Бакметрополитена Которую откроют в 2026 году / ФОТО

2023
07 Ноября 2025 17:19
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading