twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Байрамов: COP29 в Баку будет способствовать переходу на зеленую энергию в рамках СНГ ФОТО

12 Апреля 2024 16:21

12 апреля министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках рабочего визита в Беларусь выступил на заседании Совета министров иностранных дел СНГ.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, в ходе выступления Джейхун Байрамов подчеркнул роль и значимость СНГ как платформы для конструктивного обмена мнениями и обсуждения двусторонних и региональных вопросов, представляющих взаимный интерес. Было отмечено активное сотрудничество Азербайджана с государствами СНГ в областях экономики, инвестиций, торговли, транспорта и коммуникаций. В частности, было отмечено, что положительная динамика торгового оборота между Азербайджаном и странами СНГ в 2023 году говорит о расширении экономических связей.

Джейхун Байрамов заявил, что Азербайджан играет роль надежного посредника в области транспорта и логистики между странами СНГ и международными рынками в рамках маршрутов Восток-Запад и Север-Юг. Он подчеркнул, что с целью дальнейшего совершенствования этих возможностей Азербайджан модернизирует железные дороги, расширяет потенциал Алятского международного торгового порта, развивает Алятскую свободную экономическую зону. Министр сообщил, что СНГ является успешным форматом для двустороннего и многостороннего сотрудничества в сферах образования, науки, культуры, здравоохранения, туризма, молодежи и спорта.

Джейхун Байрамов рассказал участникам заседания о подготовительных работах к 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29), выразил уверенность в том, что проведение COP29 в Азербайджане будет способствовать активизации перехода на зеленую энергию в рамках СНГ и развитию сотрудничества в этой области.

Caliber.Az
Просмотров: 860

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

41318
16 Сентября 2025 12:55
2

Мошенник Саркисян лишил Газманова всех сбережений

24342
17 Сентября 2025 09:53
3

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

14436
17 Сентября 2025 17:26
4

Поддержал ли Азербайджан возвращение России в турниры УЕФА? Комментирует АФФА

11025
17 Сентября 2025 16:16
5

В Армению прибыло более 600 тысяч россиян

10813
17 Сентября 2025 13:11
6

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

8724
17 Сентября 2025 12:00
7

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

7156
17 Сентября 2025 12:44
8

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

5099
16 Сентября 2025 11:57
9

В бакинском аэропорту установлены смарт-терминалы такси Но цены за проезд совсем не радуют

4827
17 Сентября 2025 10:14
10

Рекордный август бакинского аэропорта Впервые в истории «воздушной гавани» ЦИФРЫ / ПОДРОБНОСТИ

3935
16 Сентября 2025 10:33
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading