Байрамов: Экономический потенциал отношений между Баку и Любляной пока не полностью раскрыт
Азербайджан и Словения обладают потенциалом для расширения торгово-экономических отношений.
Как сообщает Report, об этом министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил на совместной пресс-конференции с главой МИД Словении Таней Файон.
«Наблюдается положительная динамика, но потенциал торгово-экономических отношений между Азербайджаном и Словенией пока еще не полностью раскрыт», — сказал Байрамов.
По его словам, в 2024 году товарооборот между двумя странами составил $30 млн. «Это не отвечает нашим ожиданиям. Мы будем работать над этим моментом. Есть и положительная динамика, например, в прошлом году Geoplin и SOCAR подписали соглашение (по поставкам газа)», сказал он.
Байрамов отметил, что сегодня в рамках дискуссий стороны также обсудили привлечение компаний из Словении к деятельности в Карабахе и Восточном Зангезуре. «Мы предоставили им информацию о ходе восстановительных работ, и для словенских компаний имеются там возможности», — добавил глава МИД.