twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Байрамов и Аламин обсудили сотрудничество Азербайджана и Малайзии

15 Апреля 2025 15:13

15 апреля министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с заместителем министра иностранных дел Малайзии Мохаммадом Аламином.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече были обсуждены вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Малайзией в таких сферах, как экономика, торговля, энергетическая безопасность и альтернативная энергетика, образование и туризм, а также актуальные темы региональной и международной повестки. 

Стороны отметили перспективы для расширения двустороннего сотрудничества, подчеркнули важность взаимных контактов и политических консультаций в этом контексте.

На встрече обсуждалось развитие связей между Азербайджаном и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), были затронуты вопросы расширения сотрудничества в рамках других международных организаций, включая ООН, Организацию исламского сотрудничества (ОИС), Движение неприсоединения и Организацию экономического сотрудничества восьми развивающихся стран (D-8). 

С удовлетворением было отмечено, что в 2026 году Азербайджан в рамках своего председательства в ОИС примет в Баку саммит этой структуры, состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества в данном процессе.В этот же день были проведены политические консультации между министерствами иностранных дел Азербайджана и Малайзии. 

Со стороны Азербайджана консультации возглавил заместитель министра иностранных дел Эльнур Мамедов, со стороны Малайзии — Мохаммад Аламин.

Caliber.Az
Просмотров: 401

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

162 километра, которые никто не строит Статья Владимира Цхведиани

13347
17 Ноября 2025 13:33
2

Центральная Азия + Азербайджан: от общей истории — к общей стратегии Статья по горячим следам

9227
16 Ноября 2025 17:02
3

Южнокорейские компании построят метро в Душанбе

5278
17 Ноября 2025 19:48
4

AZAL ввёл новые требования для пассажиров по перевозке powerbank

3094
17 Ноября 2025 12:52
5

Казахстан подал новый иск по Кашагану

2738
17 Ноября 2025 22:19
6

Определены стартовые составы Азербайджана и Франции на матч ЧМ-2026

2169
16 Ноября 2025 20:07
7

Азербайджан стал полноправным участником консультативного формата Центральной Азии

1653
16 Ноября 2025 10:35
8

Братство, культурная общность и политика: полная речь Ильхама Алиева в Ташкенте ФОТО

1576
16 Ноября 2025 12:08
9

Локальный разгром Партия Пашиняна победила в вотчине католикоса

1127
17 Ноября 2025 18:03
10

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

983
18 Ноября 2025 16:54
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading