twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Байрамов и Даути обсудили вопросы международной безопасности

29 Апреля 2025 17:53

29 апреля состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и государственным министром Великобритании по делам Европы, Северной Америки и заморских территорий Стивеном Даути.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, в ходе телефонного разговора состоялся обмен мнениями по вопросам, стоящим на повестке двух стран, вопросам двустороннего и регионального сотрудничества, также была обсуждена региональная и международная безопасность.

Джейхун Байрамов проинформировал собеседника о текущей ситуации и реалиях в регионе в постконфликтный период, а также о минной угрозе на освобожденных территориях. Касаясь повестки нормализации отношений с Арменией, Джейхун Байрамов рассказал о продвижениях в процессе переговоров по мирному договору и об основных препятствиях, мешающих успешному завершению процесса.

Глава МИД подчеркнул, что отказ от территориальных претензий к Азербайджану, которые сохраняются в конституции и других законодательных актах Армении, имеет исключительное значение для достижения стабильного мира на Южном Кавказе.

В ходе телефонного разговора состоялся обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 718

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакованы мегаЦОД «Сбербанка» и металлургический завод в Саратове ФОТО

3398
14 Октября 2026 08:18
2

Supernova+: Сбербанк укрепляет ключевой дата-центр в Подмосковье ФОТО

1931
12 Октября 2026 13:41
3

Советник — не частное лицо Светскость в двух конституциях: о чём забыли в Анкаре

1452
13 Октября 2026 17:02
4

Горит завод Roshen в Виннице ФОТО / ВИДЕО

1449
12 Октября 2026 17:12
5

Топливо для Трампа Что дает дизельная сделка США и России?

1341
13 Октября 2026 08:49
6

Большое возрождение Карабаха: новые проекты, международные контакты и возвращение жителей Обзор Теймура Атаева

1305
12 Октября 2026 13:50
7

Улица выставляет счет: чем грозит Европе недовольство граждан? Статья Матанат Насибовой

1090
12 Октября 2026 20:02
8

Энергия партнерства: Баку и Прага открывают новые направления Обзор Хазара Ахундова

906
13 Октября 2026 14:15
9

СМИ: Россия работает над «Геранью-6» с боевой частью до 600 кг

888
13 Октября 2026 16:56
10

Политика на заправке: к чему приведет новый виток противостояния Вашингтона и Киева? Корыбко и Олещук на Caliber.Az

844
14 Октября 2026 08:46
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading