Байрамов и Лебедев обсудили перспективы сотрудничества ФОТО
6 февраля министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял генерального секретаря Содружества независимых государств Сергея Лебедева, находящегося в нашей стране для наблюдения за внеочередными президентскими выборами.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, в ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы, стоящие на повестке дня в рамках СНГ, перспективы сотрудничества, а также вопросы, связанные с наблюдением за внеочередными президентскими выборами.
Джейхун Байрамов отметил, что Азербайджан успешно продолжает двустороннее и многостороннее сотрудничество в рамках СНГ, подчеркнул, что членство страны в содружестве способствует дальнейшему развитию отношений в социальной, культурной и гуманитарной сферах.
Подробно проинформировав собеседника о подготовке к внеочередным выборам, Джейхун Байрамов заявил, что выборы этого года знаменательны тем, что впервые за более чем 30 лет пройдут и на освобожденных от оккупации территориях. Министр сообщил, что созданы все условия для наблюдения за выборами международными наблюдателями и представителями зарубежных СМИ, а для реализации избирательного права граждан, проживающих за пределами страны или находящихся в длительных зарубежных командировках, в 37 странах созданы 49 избирательных участков.
Сергей Лебедев выразил благодарность за приглашение принять участие в наблюдении за выборами, отметил профессиональный уровень подготовительных работ в рамках избирательного процесса.