Байрамов рассказал на Мальте о переговорах с Арменией ФОТО
Сегодняшнее заседание Совета министров иностранных дел ОБСЕ приходится на довольно сложный период. Нарушение международного права, неправильное толкование и выборочное выполнение международных обязательств лежат в основе утраты доверия и продолжающегося кризиса многосторонности. В то же время, из-за растущих и не знающих границ транснациональных вызовов находятся под угрозой безопасность и стабильность.
Как сообщает Caliber.Az, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов, выступая на заседании СМИД ОБСЕ в столице Мальты – Валетте. Он подчеркнул, что усиливающаяся этническая, религиозная нетерпимость и дискриминация, исламофобия и антисемитизм в Европе вызывают особое беспокойство. По мнению Джейхуна Байрамова, крайне важно, чтобы государства-члены ОБСЕ выполняли свои международные обязательства и обязательства в рамках организации.
Министр заявил о важности уважения и соблюдения фундаментальных норм, принципов и обязательств, закрепленных во всех документах ОБСЕ, начиная с Хельсинкского заключительного акта, в том числе уважения суверенитета и территориальной целостности государств, неприкосновенности их границ.
Касаясь вопроса функциональности ОБСЕ, Джейхун Байрамов отметил, что структуры ОБСЕ, связанные с бывшим Минским процессом, устарели и уже не актуальны: «Сохранение этих структур на бумаге противоречит финансовым правилам организации. Соответственно, эта ситуация должна быть скорректирована в рамках бюджетного процесса».
Джейхун Байрамов также рассказал о прогрессе в процессе армяно-азербайджанской нормализации, о ликвидации незаконного военного присутствия, восстановлении суверенитета и территориальной целостности Азербайджана: «Мир уже фактически восстановлен. Это создает новые возможности для установления межгосударственных отношений. Со времени последнего заседания СМИД Баку и Ереван посредством прямого двустороннего диалога завершили делимитацию и демаркацию части своих границ. Недавно вступившее в силу Положение о совместной деятельности комиссий по делимитации обеспечит реализацию следующих этапов работы. Есть значительный прогресс и в работе над текстом двустороннего соглашения. Эти достижения наглядно показывают, что прямые двусторонние переговоры - лучший и единственный путь в процессе нормализации».
Наряду с этим, глава МИД отметил и остающиеся нерешенными проблемы, а именно территориальные претензии к Азербайджану в конституции и других законодательных актах Армении: «Мир не будет прочным, если в конституции Армении ставится под сомнение признание суверенитета и территориальной целостности Азербайджана, а исполнение двустороннего соглашения будет зависеть от внутренних правовых или политических сценариев Армении. Решимость Баку в этом вопросе неизменна, и мы ждем ответной политической воли и ответственности со стороны Еревана. В то же время международное сообщество несет ответственность за то, чтобы не наносить вреда текущему процессу, воздерживаться от провокационных действий и нагнетания напряженности».