Байрамов — Лемми: Для подписания мирного договора необходимы изменения в конституции Армении
19 марта состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и государственным секретарем Великобритании по иностранным делам Дэвидом Лемми.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, в ходе телефонного разговора были обсуждены вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Великобританией, текущая региональная ситуация и состояние мирного процесса между Азербайджаном и Арменией.
Дэвид Лемми передал свои поздравления по случаю праздника Новруз и выразил уверенность, что азербайджано-британские отношения будут успешно развиваться.
Джейхун Байрамов рассказал собеседнику о текущей ситуации в регионе и мирном процессе. Он подчеркнул, что, несмотря на завершение переговоров по тексту мирного договора, для его подписания необходимы изменения в конституции Армении, где все еще сохраняются территориальные претензии к нашей стране. Джейхун Байрамов также отметил важность упразднения неактуальной Минской группы ОБСЕ и других соответствующих структур.
Далее стороны обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.