Байрамов: Макрон неоднократно звонил и угрожал Азербайджану
После начала 44-дневной Отечественной войны стало оказываться политико-дипломатическое давление на Азербайджан, и по мере достижения военных успехов это давление увеличивалось в геометрической прогрессии и даже переходило в угрозы.
Как сообщает Oxu.Az, об этом министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов рассказал в эфире программы Təmas xətti («Линия соприкосновения») на Общественном телевидении.
По его словам, в те дни президент Франции Эммануэль Макрон неоднократно звонил и угрожал Азербайджану.
«Президент Франции говорил, что "вы должны немедленно остановиться». Мол, если этого не произойдет, Франция признает «Нагорный Карабах». И сразу же получил ответ от Президента Азербайджана, который подчеркнул, что французская сторона может это сделать, но для нас это ничего не изменит. И что они могут быть уверены, что Азербайджан немедленно разорвет все дипломатические отношения с Францией», - сказал министр, раскрыв ответ главы государства Макрону.