twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Байрамов: Международная общественность должна адекватно осознавать риски в связи с деструктивными действиями Армении

22 Сентября 2023 01:08

«С точки зрения актуальности и эффективности рассмотрение нынешней ситуации международной общественностью в то время, когда началась практическая реализация разоружения и демилитаризации, сопровождающихся прямым диалогом между жителями армянского происхождения и официальными лицами центрального правительства Азербайджана, должно соответствовать существующим реалиям. Односторонние и пристрастные, ограниченные политические суждения, находящиеся в корне созыва сегодняшних обсуждений Совета Безопасности, или подход, исходящий из лоббистских связей, полностью непродуктивны и бесполезны».

Как передает Report, об этом сказал министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов в своем выступлении на заседании Совета Безопасности ООН.

Напомнив о том, что ожидания от такой деятельности уже несколько раз не оправдывались, министр отметил: «Это может только отвлечь внимание от реального процесса нормализации, и в этом заинтересованы не Азербайджан и Армения, а определенные внешние силы, продолжающие злоупотреблять существующими противоречиями в своих политических целях.

Таким образом, в нынешний решающий момент возникновения исторической возможности по налаживанию добрососедских отношений между Арменией и Азербайджаном после продолжавшегося 30 лет кровавого конфликта вся международная общественность и Совет Безопасности ООН в том, числе должны адекватно осознавать риски и угрозы в связи с деструктивными действиями Армении, и чрезвычайно важно решительно отвергать попытки Армении злоупотребить Советом Безопасности ООН для сокрытия своих противоречащих международному праву деяний».

 

Caliber.Az
Просмотров: 1098

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Supernova+: Черное утро в Самарской области Страшные кадры / Обновлено

4045
30 Октября 2026 10:43
2

Exilenova+: Горит «Новокуйбышевский» НПЗ ФОТО/ВИДЕО

3206
30 Октября 2026 08:09
3

Exilenova+: Горит аэродром Мариновка в Волгограде

2145
29 Октября 2026 08:19
4

Россия ударила по электропоезду в Днепре — много погибших и раненых ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

1905
29 Октября 2026 13:48
5

Цена спокойствия по-французски: почему миллиард не спасет режим Макрона от системного кризиса? Статья Матанат Насибовой

1838
30 Октября 2026 22:40
6

Exilenova+: ВСУ ударили по второму НПЗ в Уфе ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

1658
31 Октября 2026 12:16
7

«Пётр Великий» восстановлению не подлежит

1338
30 Октября 2026 15:30
8

От промышленной державы к экономике выживания Украинская трагедия в цифрах

1168
29 Октября 2026 14:30
9

ASTRA: Горит НПЗ «Башнефть-Новойл» ФОТО

1165
31 Октября 2026 10:48
10

Supernova+: ВСУ атаковали Шереметьево ВИДЕО / ФОТО

1152
31 Октября 2026 14:51
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading