twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Байрамов: Международная общественность должна адекватно осознавать риски в связи с деструктивными действиями Армении

22 Сентября 2023 01:08

«С точки зрения актуальности и эффективности рассмотрение нынешней ситуации международной общественностью в то время, когда началась практическая реализация разоружения и демилитаризации, сопровождающихся прямым диалогом между жителями армянского происхождения и официальными лицами центрального правительства Азербайджана, должно соответствовать существующим реалиям. Односторонние и пристрастные, ограниченные политические суждения, находящиеся в корне созыва сегодняшних обсуждений Совета Безопасности, или подход, исходящий из лоббистских связей, полностью непродуктивны и бесполезны».

Как передает Report, об этом сказал министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов в своем выступлении на заседании Совета Безопасности ООН.

Напомнив о том, что ожидания от такой деятельности уже несколько раз не оправдывались, министр отметил: «Это может только отвлечь внимание от реального процесса нормализации, и в этом заинтересованы не Азербайджан и Армения, а определенные внешние силы, продолжающие злоупотреблять существующими противоречиями в своих политических целях.

Таким образом, в нынешний решающий момент возникновения исторической возможности по налаживанию добрососедских отношений между Арменией и Азербайджаном после продолжавшегося 30 лет кровавого конфликта вся международная общественность и Совет Безопасности ООН в том, числе должны адекватно осознавать риски и угрозы в связи с деструктивными действиями Армении, и чрезвычайно важно решительно отвергать попытки Армении злоупотребить Советом Безопасности ООН для сокрытия своих противоречащих международному праву деяний».

 

Caliber.Az
Просмотров: 1091

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Дроны прорвались в Шереметьево: ФОТО

7040
23 Октября 2026 17:14
2

Exilenova+: В России атакован центр Федеральной налоговой службы ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

6831
23 Октября 2026 10:27
3

Exilenova+: Горит «Омский каучук» Видео

5784
24 Октября 2026 17:41
4

На Москву летят дроны — введены ограничения во всех аэропортах Объявлена эвакуация / Обновлено / Фото / Видео

5260
23 Октября 2026 16:45
5

Атака на столицу России — срочная эвакуация в Москва-Сити В здании расположены правительственные ведомства / ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5106
23 Октября 2026 18:40
6

ASTRA: Украина атаковала дата-центр Минфина России Видео

4036
23 Октября 2026 12:50
7

В Москве — взрыв

3207
23 Октября 2026 15:52
8

На краю Красного моря: почему Египет готов защищать Саудовскую Аравию? Статья Матанат Насибовой

2371
24 Октября 2026 20:51
9

ASTRA: Взрывы в Ижевске

2243
24 Октября 2026 11:05
10

Так был атакован ЦОД в России: ВИДЕО

2185
23 Октября 2026 11:33
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading