Байрамов навестил семью Чавушоглу по случаю кончины его отца ФОТО
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов навестил семью депутата парламента Турции и экс-главы МИД Мевлюта Чавушоглу по случаю кончины его отца.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на турецкие СМИ, Байрамов посетил сегодня дом семьи Чавушоглу в Аланье и выразил соболезнования.
Навестить семью политика прибыли множество официальных лиц, парламентариев и чиновников, в том числе министр культуры Турции Мехмет Эрсой.
После визита Джейхун Байрамов также дал комментарий представителям СМИ и отметил, что прибыл в Аланью разделить скорбь своего давнего друга и брата Мевлюта Чавушоглу.
«Выражаем соболезнования, да упокоит Аллах душу Османа Чавушоглу. В Азербайджане все очень любят и уважают Мевлюта Чавушоглу, он всегда придавал особое значение развитию азербайджано-турецких связей. Сегодня здесь мы выражаем соболезнования от имени всего азербайджанского народа», сказал министр.
Напомним, отец Мевлюта Чавушоглу Осман Чавушоглу скончался 17 апреля в возрасте 93 лет. Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо с соболезнованиями в адрес экс-главы МИД Турции.