twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Байрамов — ОБСЕ: Важны беспристрастность и объективность

31 Июля 2024 17:06

31 июля министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял руководителя миссии по наблюдению за выборами Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека Дитмира Бушати.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече были обсуждены подготовка к внеочередным выборам в Милли Меджлис 1 сентября и международные обязательства в этом направлении.

Джейхун Байрамов подробно проинформировал собеседника о последовательных и систематизированных мерах, которые предпринимает Азербайджан для проведения свободных и прозрачных выборов, как это было на президентских выборах, состоявшихся в начале года, а также о мерах, связанных с участием в процессе международных наблюдателей.

Он подчеркнул, что данные парламентские выборы впервые охватят и освобожденные от оккупации территории Азербайджана, сообщил, что в соответствии с требованиями законодательства создаются все условия для организации выборов на высоком уровне, полностью отвечающем международным стандартам. Наряду с этим, была отмечена важность того, чтобы миссии по наблюдению за выборами применяли объективный и беспристрастный подход к процессу.

Дитмир Бушати сообщил, что 1 августа состоится пресс-конференция, посвященная началу работы миссии по наблюдению, представил информацию о сводке работ, которые предстоит выполнить в течение следующих 6 недель.

Caliber.Az
Просмотров: 1239

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

12261
01 Августа 2026 11:19
2

Дело Мартина Райана: какие государства оказались тайными мишенями Франции?

6138
31 Июля 2026 17:17
3

В Татарстане атакован Wildberries ВИДЕО/ФОТО

3653
31 Июля 2026 09:01
4

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

3529
01 Августа 2026 15:40
5

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

3357
01 Августа 2026 13:52
6

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

3111
01 Августа 2026 12:19
7

Союз без трещин: о чем говорили Трамп и Нетаньяху? Израильские эксперты на Caliber.Az

2935
31 Июля 2026 13:49
8

Подвал новостройки соединяют со станцией Бакметрополитена Но жильцов это не радует / ВИДЕОФАКТ

1745
01 Августа 2026 11:21
9

В Индонезии питон съел мужчину, который возвращался домой с вечеринки

1283
31 Июля 2026 02:30
10

Экзамен на устойчивость: как политический кризис влияет на путь Сербии в ЕС Статья Матанат Насибовой

1214
31 Июля 2026 16:03
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading