Байрамов обсудил региональные вопросы с эстонским коллегой
24 сентября министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов в рамках Недели высокого уровня 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН встретился с министром иностранных дел Эстонской Республики Маргусом Цахкной.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в управлении пресс-службы МИД Азербайджана, на встрече обсуждались перспективы двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также текущая региональная обстановка в постконфликтный период.
Стороны отметили, что придают важное значение развитию двусторонних отношений, основанных на взаимном уважении и выгодном сотрудничестве. Была подчеркнута важность регулярных политических консультаций между заместителями министров иностранных дел для развития политического диалога.
Министр Джейхун Байрамов также подробно проинформировал противоположную сторону о мероприятиях, реализуемых в рамках организации в нашей стране 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29). Он выразил готовность Азербайджана к сотрудничеству с эстонской стороной в рамках сессии.
Противоположная сторона была проинформирована о текущей ситуации и реалиях в регионе в постконфликтный период, в том числе о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.