Байрамов обсудил региональные вопросы с Карпентером
21 октября министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился со специальным помощником президента США и старшим директором Совета национальной безопасности по Европе Майклом Карпентером.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече обсуждались двусторонние и региональные вопросы, текущее состояние и перспективы процесса нормализации между Азербайджаном и Арменией.
Было отмечено значение наращивания усилий для достижения положительной динамики в двусторонних отношениях между Азербайджаном и США и определению перспектив дальнейшего сотрудничества.
Джейхун Байрамов проинформировал собеседника о процессе нормализации и мирном договоре между Азербайджаном и Арменией, а также о результатах недавней стамбульской встречи. Он подчеркнул, что несмотря на значительный прогресс в переговорах по мирному договору, остается самое серьезное препятствие для его подписания - продолжение территориальных претензий к Азербайджану в Конституции и ряде юридических и политических документов Армении.
На встрече также состоялся обмен мнениями по региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.