Байрамов попрощался с послом Египта ФОТО
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял посла Египта Хишама Мохаммеда Наги по случаю завершения его дипломатической деятельности в нашей стране.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, Джейхун Байрамов поблагодарил посла за вклад в развитие двусторонних отношений, отметил важность азербайджано-египетских связей, основанных на дружбе и братстве, высоко оценил сотрудничество между нашими странами в политической, экономической, культурной и других сферах.
Было отмечено успешное взаимодействие Азербайджана и Египта на двусторонних и многосторонних платформах, в частности в рамках Организации исламского сотрудничества и D-8.
Подчеркнуто, что взаимные визиты лидеров двух стран в 2023 и 2024 годах придали особый импульс азербайджано-египетским отношениям.
Стороны обменялись мнениями по вопросам деятельности совместной межправкомиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, по вопросам интенсификации политических консультаций между министерствами иностранных дел, заявили о наличии большого потенциала для дальнейшего расширения связей в торгово-экономической и туристической областях.
В заключение Хишам Мохаммед Наги выразил благодарность за внимание и поддержку, оказанные ему в период его деятельности в Азербайджане.