Байрамов проинформировал Файон о процессе делимитации границы с Арменией
Азербайджан и Словения обсудили в Баку мирный процесс на Южном Кавказе, постконфликтную ситуацию в регионе после освобождения азербайджанских территорий от армянской оккупации.
Как сообщает Report, об этом глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов заявил на совместной пресс-конференции со словенской коллегой Таней Файон по итогам переговоров в Баку.
По словам Байрамова, основное внимание было уделено вопросу мирного договора между Баку и Ереваном, текст которого был согласован в марте текущего года.
Байрамов напомнил, что Азербайджан выдвинул легитимные требования для подписания итогового мира с Арменией: поправки в Конституцию этой страны по части территориальных претензий к Азербайджану и роспуск Минской группы ОБСЕ. Словенский министр была проинформирована о процессе делимитации границы с Арменией, сказал Байрамов и отметил важность обеспечения прямой транспортной связи между Нахчыванской АР и другими территориями страны.