twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США атакуют Иран: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

Байрамов провёл встречу с главой МИД Нидерландов в Вене ОБНОВЛЕНО

05 Декабря 2025 00:31

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Нидерландов Давидом ван Вилом в рамках 32-го заседания Совета министров ОБСЕ, проходящего в Вене.

Как сообщили Report в МИД Азербайджана, в ходе встречи обсуждались вопросы двусторонней и многосторонней повестки, а также текущая ситуация в регионе.

Было отмечено наличие перспектив для расширения сотрудничества между Азербайджаном и Нидерландами по ряду направлений, включая энергетику, зеленую энергию, торговлю, транспорт и другие.

Была подчеркнута важность взаимных визитов представителей двух стран, контактов в рамках различных международных платформ, контактов на высоком уровне с целью обсуждения текущего состояния и перспектив двусторонних отношений, а также механизма политических консультаций между министерствами иностранных дел.

Глава МИД Нидерландов был проинформирован о роли Азербайджана в региональном развитии, а также о текущей ситуации в регионе в постконфликтный период на фоне Вашингтонских договоренностей.

В ходе встречи также обсуждались другие двусторонние и региональные вопросы, представляющие взаимный интерес.

16:31

В кулуарах 32-го заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Вене глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел и министром по делам убежища и миграции Королевства Нидерландов Давидом Ван Вилом.

Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в публикации внешнеполитического ведомства в соцсети Х.

«Была отмечена важность механизма политических консультаций между министерствами иностранных дел для обсуждения текущего состояния и перспектив двусторонних отношений, контактов в рамках различных международных мероприятий и взаимных визитов между Азербайджаном и Нидерландами», – говорится в публикации МИД АР.

Caliber.Az
Просмотров: 317

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Москве был дан ифтар от имени Лейлы Алиевой ФОТО

164669
25 Февраля 2026 01:58
2

В России атакован завод азотных удобрений ПАО «Дорогобуж»: ПОДРОБНОСТИ ФОТО / ОБНОвлено

8677
25 Февраля 2026 12:19
3

В Бакинском аэропорту создана новая услуга для пассажиров ФОТО

7810
26 Февраля 2026 16:38
4

В Казахстане директор школы понес наказание за давку видео

5453
26 Февраля 2026 00:30
5

Температура воздуха понизится на 8°С, в Баку пойдет снег

4341
25 Февраля 2026 17:28
6

Эксперимент, который должен отрезвить каждого Deepfake против критического мышления

4129
27 Февраля 2026 13:02
7

Парламентская арифметика Лондона Когда поддержка суверенитета избирательна

3635
27 Февраля 2026 12:33
8

Армения: шаг к миру или два назад? Статья Матанат Насибовой

2758
25 Февраля 2026 18:06
9

Борт AZAL и отрицание как доктрина Россия вновь играет словами

2732
27 Февраля 2026 17:09
10

Израиль и США атакуют Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

2628
28 Февраля 2026 16:11
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading