Байрамов встретился с генсеком ОТГ
Министр иностранных дел Джейхун Байрамов в рамках своего участия в III Дипломатическом форуме в Анталье встретился с генеральным секретарем Организации тюркских государств (ОТГ) Кубанычбеком Омуралиевым.
Как сообщили Report в Министерстве иностранных дел, на встрече министр Джейхун Байрамов, отметив солидный потенциал организации для укрепления дружбы, братства и сотрудничества стран и народов тюркского мира, подчеркнул, что Азербайджан постоянно поддерживает инициативы и предпринимаемые в рамках деятельности ОТГ шаги с целью реализации этого потенциала.
Глава МИД Азербайджана заявил, что расширение и углубление связей с тюркским миром является главным приоритетом внешней политики Азербайджана. По его словам, страна готова и в дальнейшем прилагать усилия для развития сотрудничества в рамках организации.
На встрече были рассмотрены возможные направления сотрудничества с Организацией тюркских государств в связи с проведением в Баку 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29).
Состоялся также обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.