Байрамов встретился с колумбийским коллегой на полях COP29
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Колумбии Луисом Гилберто Мурийо в рамках Саммита мировых лидеров по климатическим действиям 29-й сессии Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29).
На встрече стороны обсудили перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Колумбией, председательство нашей страны на COP29, существующие инициативы и приоритеты.
Было отмечено удовлетворение сотрудничеством между Азербайджаном и Колумбией как на двустороннем уровне, так и в многостороннем формате в рамках международных организаций, таких как ООН и Движение неприсоединения.
Подчеркнута важность использования механизма политических консультаций для оценки и обсуждения существующих возможностей дальнейшего расширения связей между двумя странами.
Предоставив подробную информацию о председательстве Азербайджана на COP29, Дж.Байрамов отметил, что оно расширяет возможности сотрудничества в области борьбы с изменением климата со многими странами, в том числе с Колумбией.