twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Байрамов и Санаи обсудили перспективы двухстороннего партнерства ФОТО

01 Апреля 2025 18:47

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов сегодня встретился с советником президента Ирана по политическим вопросам Мехди Санаи.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече были обсуждены аспекты двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Ираном, а также вопросы региональной и международной безопасности.

Была подчеркнута важность взаимных визитов, контактов и политического диалога в развитии азербайджано-иранских отношений, отмечено, что обсуждение вопросов, представляющих общий интерес, способствует расширению сотрудничества. Стороны обсудили перспективы партнерства в ряде сфер, включая политику, экономику, торговлю, энергетическую безопасность, транспорт и коммуникации. В этом контексте было заявлено, что реализуемые Баку и Тегераном совместные проекты играют важную роль в развитии транспортных коридоров, проходящих через регион.

Стороны подчеркнули роль совместной азербайджано-иранской комиссии по торгово-экономическим и гуманитарным вопросам, отметили необходимость дальнейшего укрепления связей в рамках региональных и международных организаций, включая Организацию исламского сотрудничества, Организацию экономического сотрудничества, Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии и D-8.

Caliber.Az
Просмотров: 227

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Баку восстанавливают знаменитый парк Новая конкретика / По следам наших публикаций / ФОТО

24282
31 Марта 2025 15:47
2

В Баку впервые появилась «FLIRTующая» электричка Новый маршрут, новый график / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

19846
01 Апреля 2025 15:47
3

Гранатовый бум в Азербайджане: древний фрукт стал мировым трендом Forbes о талисмане изобилия

10790
01 Апреля 2025 15:32
4

В Узбекистане произошел взрыв газа в мечети

6573
31 Марта 2025 13:29
5

Ереванские провокации Штайнмайера В Баку федерального президента ждут неприятные вопросы?

5748
31 Марта 2025 16:01
6

Инициаторы иска против Минобразования: «Мы не враги азербайджанского языка...» По следам скандальной истории с «Историей Азербайджана» / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

5154
31 Марта 2025 12:13
7

Вещание телеканала приостановят из-за телеведущей, оскорбившей вдов и дочерей шехидов ВИДЕО

3947
01 Апреля 2025 16:23
8

Бакинский строймагнат раскрыл секрет миллионных доходов «Я сижу во главе, пастух, а деньги приходят» / ВИДЕО

3312
31 Марта 2025 15:50
9

Тетрис завис Недоразумение как знак немецкой политики

2821
01 Апреля 2025 17:27
10

Посла Германии вызвали в МИД Азербайджана

1943
31 Марта 2025 18:37
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading