twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Бакинская инициатива «Гармония» действует как катализатор для обмена и сотрудничества

19 Ноября 2024 12:20

Бакинская инициатива «Гармония» объединит совместные усилия стран и организаций в вопросе поддержки фермеров.

Как передает корреспондент Caliber.Az, об этом заявил министр сельского хозяйства Азербайджана Меджнун Мамедов.

«Это наше коллективное обещание гармонизировать усилия по созданию устойчивых агропродовольственных систем во всем мире. Бакинская климатическая инициатива «Гармония» для фермеров это стремление председательства COP29 превратить эту возможность для сотрудничества в долговременное наследие», сказал Мамедов во вторник на мероприятии под названием «COP to COP. Наследие агропромышленного комплекса: ключ к достижению глобальных климатических целей».

Министр пояснил, что инициатива «Гармония» не подразумевает никаких формальных обязательств со стороны стран. Вместо этого она действует как катализатор для обмена и сотрудничества, открывая двери для скоординированных обязательств со стороны участников, будь то страны, инициативы, доноры или агентства ООН.

Он также добавил, что многие глобальные усилия, такие как Партнерство по продовольствию и сельскому хозяйству для устойчивой трансформации (FAST), уже были вплетены в фазу разработки инициативы «Гармония». 

«Наша цель здесь — укрепить существующие возможности и удовлетворить растущий спрос на своевременную, актуальную информацию, которая расширяет возможности всех участников агропродовольственного сектора.

Инициатива «Гармония» полностью соответствует целям, изложенным в декларации ОАЭ. Опираясь на растущее признание продовольствия и сельского хозяйства как мощных решений для изменения климата, продовольственной безопасности и питания, «Гармония» стремится стимулировать сотрудничество и усиливать текущий прогресс», подчеркнул министр.

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 519

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

162 километра, которые никто не строит Статья Владимира Цхведиани

28354
17 Ноября 2025 13:33
2

Казахстан подал новый иск по Кашагану

9741
17 Ноября 2025 22:19
3

Южнокорейские компании построят метро в Душанбе

6412
17 Ноября 2025 19:48
4

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

4488
18 Ноября 2025 16:54
5

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

4155
18 Ноября 2025 19:05
6

Кочарли и Сури раскритиковали азербайджанское министерство — ведомство ответило на обвинения ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

3806
18 Ноября 2025 11:07
7

AZAL ввёл новые требования для пассажиров по перевозке powerbank

3725
17 Ноября 2025 12:52
8

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

2816
18 Ноября 2025 14:45
9

«Положение Пашиняна не менее тяжёлое, чем у Садата после Кэмп-Дэвида» Сададдинов и Ованнисян на Caliber.Az

1761
19 Ноября 2025 10:10
10

Лейла, Арзу и Алена Алиевы посетили международный фестиваль STEAM Азербайджан ФОТО

1628
19 Ноября 2025 19:31
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading