twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

БИГ: Нидерланды продолжают душить свободу народов шести государств Карибского бассейна

16 Сентября 2024 10:33

Бакинская инициативная группа (БИГ) осуждает новую программу, представленную правительством Нидерландов парламенту страны. 

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении БИГ.

«Правительство Нидерландов представило парламенту страны новую программу. Программа была одобрена Кабинетом министров и теперь должна быть обсуждена и утверждена в парламенте. Наши слабые ожидания того, что Нидерланды, которые на протяжении веков являются колониальным государством, хотя бы сейчас начнут уважать право на свободу и независимость порабощенных народов на территориях, находящихся в десятках тысяч километров от них, не оправдались», - заявили в БИГ.

В БИГ отметили, что Нидерланды продолжают душить свободу народов шести государств Карибского бассейна - Арубы, Кюрасао, Сен-Мартена, Бонайре, Синт-Эстатиуса и Сабы: «В новой программе утверждается, что в Бонайре, Синт-Эстатиусе и Сабе будут реализовываться законодательные и стратегические инициативы, якобы направленные на повышение их благосостояния. Таким образом, новый Кабинет министров Нидерландов намерен продолжить колониальную политику. Хотя правительство утверждает, что некоторые из этих островов имеют автономный статус, на самом деле эти территории полностью зависят от Нидерландов. Эти острова даже были исключены из списка ООН о территориях, подлежащих деколонизации.Бакинская инициативная группа требует от правительства Нидерландов уважать свободу народов и не чинить препятствий в их борьбе за независимость в рамках международных организаций», - подчеркнули в БИГ.

Caliber.Az
Просмотров: 729

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В России некоторых граждан обязали вернуть часть пенсии государству

64358
26 Января 2026 08:45
2

В Кыргызстан въехал почти 21 миллион человек

41812
26 Января 2026 08:39
3

Американский журнал: Российский МиГ-41 — просто показуха

36141
28 Января 2026 14:47
4

Китайская компания построит в Узбекистане завод по производству бумаги

29685
26 Января 2026 19:05
5

Граждане Узбекистана получили шанс на стабильную занятость за рубежом: ПОДРОБНОСТИ

27651
28 Января 2026 11:20
6

Депутат Госдумы: В России не должны оставаться семьи трудовых мигрантов

25956
28 Января 2026 09:32
7

Громкое задержание в Узбекистане: под стражу заключен экс-начальник Департамента исполнения наказаний МВД

24629
26 Января 2026 09:31
8

Прямые маршруты и чужие страхи на Южном Кавказе Статья Владимира Цхведиани

22560
26 Января 2026 13:02
9

В Узбекистане задержан мужчина за незаконный оборот криптовалюты на 18 миллиардов

22140
26 Января 2026 15:53
10

В Узбекистане накрыли «тайную золотую фабрику» на государственных землях

21079
28 Января 2026 16:29
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading