twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

БИГ: Нидерланды продолжают душить свободу народов шести государств Карибского бассейна

16 Сентября 2024 10:33

Бакинская инициативная группа (БИГ) осуждает новую программу, представленную правительством Нидерландов парламенту страны. 

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении БИГ.

«Правительство Нидерландов представило парламенту страны новую программу. Программа была одобрена Кабинетом министров и теперь должна быть обсуждена и утверждена в парламенте. Наши слабые ожидания того, что Нидерланды, которые на протяжении веков являются колониальным государством, хотя бы сейчас начнут уважать право на свободу и независимость порабощенных народов на территориях, находящихся в десятках тысяч километров от них, не оправдались», - заявили в БИГ.

В БИГ отметили, что Нидерланды продолжают душить свободу народов шести государств Карибского бассейна - Арубы, Кюрасао, Сен-Мартена, Бонайре, Синт-Эстатиуса и Сабы: «В новой программе утверждается, что в Бонайре, Синт-Эстатиусе и Сабе будут реализовываться законодательные и стратегические инициативы, якобы направленные на повышение их благосостояния. Таким образом, новый Кабинет министров Нидерландов намерен продолжить колониальную политику. Хотя правительство утверждает, что некоторые из этих островов имеют автономный статус, на самом деле эти территории полностью зависят от Нидерландов. Эти острова даже были исключены из списка ООН о территориях, подлежащих деколонизации.Бакинская инициативная группа требует от правительства Нидерландов уважать свободу народов и не чинить препятствий в их борьбе за независимость в рамках международных организаций», - подчеркнули в БИГ.

Caliber.Az
Просмотров: 693

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Камчыбек Ташиев: Пограничники на границах Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана будут не нужны

124515
30 Октября 2025 11:12
2

В московском аэропорту контрабандист попытался сбежать с азербайджанскими манатами в чемодане Видео

24581
30 Октября 2025 14:54
3

Поедет ли Ильхам Алиев в Ереван в 2026 году? Эксклюзив Caliber.Az

16641
30 Октября 2025 13:41
4

Грузия выдворяет из страны десятки иностранцев: ПРИЧИНА

14534
31 Октября 2025 12:24
5

РФ нанесла комбинированный удар по Украине: попадание 16 ракет и 63 дронов

6627
30 Октября 2025 14:41
6

Бакинский универмаг «Москва» стал жертвой незаконного строительства ФОТОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

6184
31 Октября 2025 12:25
7

Зарплата в долларах среди стран ЕАЭС: Казахстан занял второе место

5025
30 Октября 2025 08:36
8

Глава российского патриотического объединения владел имуществом на десятки миллионов Следствие завершено

4031
31 Октября 2025 13:30
9

В Казахстане обезврежена ОПГ: Принуждали девушек к проституции Видео

3741
01 Ноября 2025 11:40
10

Туристы толпами едут на Кипр

3567
01 Ноября 2025 03:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading