Бакинская конференция COP29 на первых полосах турецких изданий ФОТО
Ведущие средства массовой информации Турции и Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) широко осветили тему предстоящей 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) в Азербайджане.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, медиа-структуры дружественных стран рассказали аудитории о повестке глобального экологического мероприятия, усилиях Азербайджана по организации COP29, приоритетах Турции в сфере защиты окружающей среды.
В публикациях отмечается, что приоритетным вопросом повестки глобальных обсуждений в Баку станет «климатическое финансирование».
Привлекается внимание к ожидаемому участию в COP29 глав государств и правительств около 100 стран мира, в том числе Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
Особо подчеркивается, что число зарегистрировавшихся участников COP29 уже превысило 67 тыс. человек.
Отмечается, что в числе прочих в рамках глобального мероприятия в Азербайджане будет презентован проект «Ноль отходов», инициированный супругой турецкого лидера Эмине Эрдоган.
Агентство «Анадолу» опубликовало интервью с заместителем министра энергетики Азербайджана, главным исполнительным директором COP29 Эльнуром Султановым.
«Подготовка инфраструктуры, решение транспортных вопросов, размещения, выдачи виз - лишь часть сложной работы, которую мы реализовали всего за год. Регистрацию для участия в COP29 уже прошли более 67 тыс. человек. Это - не конечный показатель. Азербайджан готов принять всех своих гостей», - рассказал Э. Султанов.
Замминистра привлек внимание к высокому уровню мер безопасности в рамках сессии COP29 и выразил надежду на то, что успех глобального мероприятия окажет позитивное политическое, социальное и экономическое влияние на Азербайджан.
Турецкие масс-медиа также информировали аудиторию о новой Дорожной карте долгосрочной стратегии Турции по изменению климата, которая будет обнародована на полях COP29 .