Бакинский аэропорт – о запрете работы ряда такси в «воздушной гавани»
09 Сентября 2025 15:52
«Одной из основных целей Международного аэропорта Гейдар Алиев является предоставление пассажирам высокого уровня комфорта и услуг».
Об этом Caliber.Az сообщили в пресс-службе аэропорта, подчеркнув, что аэропорт создаёт у гостей Азербайджана первое впечатление о стране.
«Однако иногда гости сталкиваются с настойчивыми предложениями водителей такси, не имеющих соответствующих разрешений, не прошедших необходимое обучение, а также тех, чьи автомобили не соответствуют установленным стандартам. Это порой приводит к обману пассажиров и их недовольству.
Продолжающаяся работа неорганизованного и несистемного такси на территории «воздушной гавани» наносит ущерб деловой репутации аэропорта и создает серьезные риски для безопасности пассажиров.
Для предотвращения подобных неприятных ситуаций необходимо, чтобы операторы такси, работающие в аэропорту, предоставляли услуги в рамках единой, качественной и регулируемой системы стандартов. Призываем всех официальных операторов такси повысить качество услуг для пассажиров», - подчеркнули в аэропорту.