Бакинский аэропорт принял летевшие через Ближний Восток самолеты
В связи с временным закрытием воздушного пространства над Ираном ряд международных авиакомпаний обратились в Международный аэропорт Гейдар Алиев с запросом на экстренную посадку.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Международного аэропорта Гейдар Алиев, самолет Boeing 787 авиакомпании LOT Polish Airlines, выполнявший рейс Варшава-Мумбаи, успешно приземлился в Бакинском аэропорту в 21:47 по местному времени.
По той же причине капитан самолета Boeing 787 авиакомпании Qatar Airways, выполнявшего рейс Москва–Доха, запросил вынужденную посадку в Бакинском аэропорту. Воздушное судно успешно приземлилось в 21:53.
Отметим, что Международный аэропорт Гейдар Алиев способен принимать любые воздушные суда, включая крупные лайнеры типа Airbus A-380. Аэропорт работает в круглосуточном режиме, оперативно реагируя на запросы авиакомпаний и предоставляя все необходимые услуги для безопасного выполнения рейсов. Все службы аэропорта скоординированно действуют в чрезвычайных ситуациях, обеспечивая безопасность и комфорт пассажиров.