twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Бакинский ботанический сад ответил на обвинения в вырубке деревьев

02 Мая 2023 15:25

В соцсетях распространяется информация о том, что в Центральном бакинском ботаническом саду (расположенном в посёлке Бадамдар Сабаильского района столицы) вырубаются деревья, многие высыхают из-за отсутствия полива и должного ухода.

С просьбой прокомментировать эту информацию Caliber.Az обратился непосредственно в Ботанический сад, где отметили, что данная информация не соответствует действительности.

«В новом проекте на территории Ботанического сада предусмотрено увеличение количества деревьев и зелени, а также нами усилен контроль и уход за уже существующими деревьями. Вырубке подлежат больные деревья, а также те, которые не подлежали лечению. Стоит учесть, что ботанический сад является лесом площадью 46 гектаров, в котором, как и во всех лесах, деревья порой высыхают либо могут заболеть. На месте срубленных на основе соответствующего заключения со стороны Министерства экологии и природных ресурсов деревьев осуществляется посадка деревьев идентичных древесных пород.

Вызывает удивление тот факт, что инициаторы распространения этой информации решили поделится непроверенной информацией, при этом не связавшись с руководством ботанического сада или специалистами по данному вопросу.

Данный факт находиться под контролем соответствующих структур и поэтому все обвинения по этому поводу беспочвенны. Недавно комиссия Минэкологии проводила осмотр территории», - добавили в ботаническом саду.

Отметим, что вход в Ботанический сад, находящийся в подчинении Исполнительной власти Баку, в связи с масштабными работами по реконструкции и строительству и для обеспечения безопасности граждан закрыт для посетителей с субботы, 19 ноября 2022 года.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1138

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Саммиты в Ереване: последняя песня Макрона Аналитика Сергея Богдана

4781
10 Мая 2026 18:00
2

От «Богемы» Макрона к реальной политике Алиева Созидание в Зангилане и шоу в Ереване

3265
10 Мая 2026 16:36
3

Против свободной Армении «Немецкая волна» мутит воду

2740
11 Мая 2026 19:04
4

Позор и крах МГ ОБСЕ От мандата к политическому трупу

2449
11 Мая 2026 15:00
5

Азербайджанские военнослужащие подорвались на мине

2265
11 Мая 2026 23:06
6

Ереванский спектакль Макрона: блеф и клоунада Гольцман и Ситников на Caliber.Az

2076
11 Мая 2026 17:31
7

Скандинавский антициклон принесет в Казахстан минусовую температуру

2003
12 Мая 2026 13:08
8

Ильхам Алиев: Сегодня каждый клочок нашей земли принадлежит азербайджанскому народу

1598
10 Мая 2026 20:42
9

Пекинский торг Что принесет миру встреча лидеров США и КНР?

1268
12 Мая 2026 17:32
10

Демографический фронт Украины Война, миграция и кризис идентичности

1218
12 Мая 2026 14:41
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading