twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Бакинский косметолог в прицеле закона Омбудсмен ответила Caliber.Az / ФОТО

14 Июня 2024 16:30

Caliber.Az получил ответ на свой запрос, посланный уполномоченному по правам человека Азербайджана (омбудсмену) Сабине Алиевой. В запросе мы просили омбудсмена ответить, какие меры приняты по жалобе родителей гражданки Сабиры Ильясовой – Фархада Велиева и Сары Гяхрямановой?

На фото - омбудсмен Сабина Алиева

С. Ильясова скончалась 16 апреля этого года в Сураханском районе после операции липоксации, которую провела косметолог Ульвия Ильясова.

На фото - покойная Сабира Ильясова

В официальном ответе, присланном нам из Аппарата омбудсмена, говорится, что с их стороны приняты следующие меры:

На фото - родители покойной

«Нами направлено обращение в Генеральную прокуратуру АР с просьбой обеспечить объективное разбирательство по факту смерти Сабиры Фархад гызы Велиевой во время эстетической хирургической операции, а также точно установить причины смерти женщины.

На фото – косметолог Ульвия Ильясова

В ответе, полученном от Генпрокуратуры, говорится, что в рамках дела получены показания, назначена комиссионная судмедэкспертиза, в различные органы направлены запросы, проведены процессуальные действия. В Сураханской районной прокуратуре Баку продолжается полное и объективное разбирательство, в зависимости от его итогов будет обеспечено принятие соответствующего закону решения», - говорится в посланном нам Аппаратом омбудсмена ответе.

Caliber.Az будет отслеживать развитие событий и готов опубликовать новые заявления всех сторон конфликта.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1119

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
Cамые читаемые
1

Новый порядок поездок между Россией и Кыргызстаном: ПОДРОБНОСТИ

35505
06 Декабря 2025 16:19
2

Из Турции в Азербайджан пытались незаконно провести десятки тысяч единиц лекарственных препаратов ФОТО

14272
06 Декабря 2025 11:31
3

Землетрясение в Узбекистане: Казахстан затрясло

9948
06 Декабря 2025 09:32
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, выпадет снег

5493
06 Декабря 2025 13:14
5

МВД Азербайджана задержало 10 человек: ПРИЧИНА

4812
06 Декабря 2025 14:47
6

«Железный поток» накрыл площадь Азадлыг – как её спасти от пробок? Мнение эксперта / ВИДЕОФАКТ

2739
05 Декабря 2025 12:43
7

Пашинян vs бастион реваншистов в рясе Статья Матанат Насибовой

2231
06 Декабря 2025 14:00
8

Иран — ОАЭ: Терпение иранского народа не безгранично

1991
06 Декабря 2025 12:42
9

«Армянское общество готово к восстановлению отношений с Азербайджаном» Арег Кочинян на Caliber.Az

1929
05 Декабря 2025 16:12
10

В Баку повреждён архитектурный памятник ФОТО

1901
06 Декабря 2025 19:42
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading