Бакинский проспект получит светофоры, а водители – новые возможности КАРТЫ / ВИДЕО
Изменяется транспортная инфраструктура на пересечении Тбилисского проспекта и улицы Абдулвахаба Саламзаде в Ясамальском районе Баку (у моста возле бывшего здания Министерства транспорта).
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Агентства наземного транспорта Азербайджана (AYNA), установлено, что транспортные средства, направляющиеся с улицы Абдулвахаба Саламзаде в направлении проспекта Зии Буниятова, в настоящее время пользуются разворотом на Тбилисском проспекте (напротив заправки).
Эти машины, которые поворачивают налево после поворота, значительно снижают скорость движения основного потока машин, направляющегося от станции метро «20 Января» в сторону центра Баку, и вызывают серьезные заторы на этом участке.
Для устранения проблемы разделительная полоса на перекрёстке будет демонтирована для обеспечения прямого доступа с улицы Абдулвахаба Саламзаде на Тбилисский проспект и далее.
В рамках проекта перекресток Тбилисского проспекта и улицы Абдулвахаба Саламзаде будет оборудован светофорами.
Одновременно будут созданы наземные пешеходные переходы для комфортного передвижения пешеходов.