Бакинскими стройфирмами, вырубившими деревья, займется Генпрокуратура
На горячую линию Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана поступило обращение граждан о незаконной вырубке деревьев в Хатаинском, Нариманоском, Гарадагском и Насиминском районах Баку.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе министерства, было начато разбирательство по фактам.
В результате установлено, что при строительстве на улице Насреддина Туси в Хатаинском районе (стройфирма ООО Hayat Residence), строительстве, осуществляемом ООО İnvest M. Construction в Насиминском районе, строительстве, осуществляемом ООО FMG на проспекте Гейдара Алиева, и ЗАО Ailə Park на пересечении улиц Тябриз и Гасаноглу в Наримановском районе, а также в посёлке Локбатан Гарадагского района (гражданин Тахир Османов) были незаконно спилены деревья.
По факту составлены соответствующие акты, документы направлены на рассмотрение в Генеральную прокуратуру АР, так как сумма нанесенного ущерба предусматривает уголовную ответственность.
Минэкологии призывает граждан сообщать о фактах вырубки деревьев на горячую линию по телефонному номеру 168.