Бакметрополитен намерен вдвое сократить интервал движения составов
В ближайшие два года уменьшится интервал движения поездов Бакметрополитена.
Как сообщает Caliber.Az, об этом журналистам во время траурного мероприятия на станции метро «20 Января», посвящённого трагическим событиям 1990 года, заявил председатель ЗАО «Бакинский метрополитен» Вусал Асланов.
По его словам, для этого разработан соответствующий план действий. В частности, на станциях метро «Ичери Шехер» и «Хатаи» будут построены оборотные камеры. Это будет сделано для того, чтобы сократить график движения составов.
Кроме того, будут построены новые тяговые подстанции метро, потому что новым вагонам требуется больше электроэнергии, чем вагонам старого типа.
В ближайших планах метрополитена также разделение «Красной» и «Зелёной» линий, закупка новых вагонов и т.д. Все это в целом позволит в течение двух лет уменьшить вдвое интервал движения составов метро.
Вусал Асланов также призвал пассажиров не толпиться у дверей вагонов, не мешать выходящим пассажирам, не зажерживать двери вагонов и т.д.