Бакметрополитен внедрил решение для автоматической подачи напряжения на поезда - ФОТО
В депо «Нариманов» Бакинского метрополитена внедряется еще одно техническое новшество в области осмотра и ремонта поездов.
Как сообщает пресс-служба метрополитена, речь идет о проведении работ по реализации и оптимизации инноваций в этой сфере.
«В этом контексте ведутся работы по реконструкции контактной сети в 825 вольт и модернизации системы коммутации», – отметили в структуре.
Было отмечено, что внедрение новой системы позволит одним нажатием кнопки управлять и подавать постоянное напряжение на поезд, стоящий на полосе технического обслуживания.
Сообщается, что проект реализуется в сотрудничестве с итальянской компанией Ropla.
«В настоящее время в десяти специализированных щитах метрополитена установлены и введены в эксплуатацию инновационные системы управления. Оператор, работающий в центре управления, сможет автоматически подавать и снимать напряжение с любого поезда, не выходя из помещения», – сказали в пресс-службе метрополитена.