Баку и Амман расширяют сотрудничество в сфере управления ЧС
Азербайджан и Иордания подписали меморандум о взаимопонимании в области управления кризисными и чрезвычайными ситуациями.
Как сообщает Report со ссылкой на иорданские СМИ, документ подписали глава МЧС Азербайджана Кямаледдин Гейдаров и замначальника Национального центра по вопросам безопасности и кризисного управления Иордании Хатем Аль-Зааби.
Меморандум нацелен на укрепление сотрудничества и обмен опытом в области управления кризисными и чрезвычайными ситуациями, в частности устранения последствий стихийных бедствий. Соглашение в том числе предусматривает организацию совместных учений и сотрудничество в борьбе с климатическим кризисом.
В рамках визита в Иорданию делегация МЧС также ознакомилась с механизмом работы иорданского центра, современным оборудованием для оперативного реагирования и стратегическими планами по борьбе с кризисами.