twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Баку и Анкара обсудили военное образование ФОТО

13 Мая 2025 17:41

12 мая первый заместитель министра обороны Азербайджанской Республики — начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев встретился с делегацией во главе с заместителем ректора Национального университета обороны Турции профессором Талатом Джанболатом, находящейся с визитом в нашей стране.

Об этом Caliber.Az сообщили в Минобороны АР.

Турецкие гости, совершающие визит в рамках «Зарубежной ознакомительной поездки», сначала побывали на Аллее почетного захоронения, где возложили цветы на могилы Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханум Алиевой, а также посетили Аллею шехидов и Мемориал турецким воинам-освободителям, где возложили цветы, почтив их светлую память.

Поприветствовав гостей на встрече, состоявшейся в Генеральном штабе Азербайджанской Армии, генерал-полковник К.Велиев выразил удовлетворение видеть их в нашей стране.

Начальник Генерального штаба отметил, что отношения между Азербайджаном и Турцией, основанные на общности истории, культуры и ценностей, играют важную роль в обеспечении безопасности и развитии двух братских стран. Было подчеркнуто, что двустороннее сотрудничество, достигшее уровня стратегического партнёрства, способствует стабильности и процветанию в регионе. Первый заместитель министра отметил, что развитие сотрудничества в области военного образования, как и в других областях, создаёт широкие возможности для реализации инновационных проектов.

Поблагодарив за тёплый приём и оказанное гостеприимство, профессор Т.Джанболат рассказал о благотворном влиянии взаимных визитов и встреч на дальнейшее расширение двустороннего сотрудничества в области военного образования. Отмечалась необходимость обмена научными знаниями и опытом.

Затем турецкая делегация встретилась с советником министра обороны Азербайджанской Республики генерал-полковником Бахтияром Эрсаем.

На встрече стороны провели обстоятельный обмен мнениями по вопросам совместных проектов, направленных на подготовку профессиональных кадров, а также обсудили ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 418

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

AYNA пошло навстречу водителям: Введён разумный компромисс на трассе ФОТОФАКТ

6283
03 Декабря 2025 10:33
2

В Азербайджане определили максимальный размер удержаний из зарплаты по алиментам

4564
03 Декабря 2025 13:53
3

Ереван достал архивы Запах нафталина из правительственной канцелярии

3668
03 Декабря 2025 13:52
4

Армения между ЕС и Россией Большая игра – крупные ставки

1787
03 Декабря 2025 19:01
5

Бакметрополитен – о скандальной размолвке с бывшей телеведущей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

1631
04 Декабря 2025 10:26
6

AZAL вводит новую систему страхования пассажиров Есть нюансы / ФОТО

1624
04 Декабря 2025 12:15
7

Вышеградский тупик Скандал между Венгрией и Польшей

1492
03 Декабря 2025 17:27
8

«Железный поток» накрыл площадь Азадлыг – как её спасти от пробок? Мнение эксперта / ВИДЕОФАКТ

1399
05 Декабря 2025 12:43
9

В Азербайджане открыта уникальная больница ФОТО

1251
03 Декабря 2025 17:55
10

Азербайджанская кикбоксёрша и её ученик напали с ножом на мужчину Полиция сработала оперативно / ФОТО

1248
05 Декабря 2025 09:58
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading