Баку и Анкара укрепляют сотрудничество в судебно-правовой сфере Фото
1 октября делегация во главе с генеральным прокурором Верховного суда Турции Мухсином Шентюрком посетила Верховный суд Азербайджанской Республики.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе Верховного суда.
Было отмечено, что председатель Верховного суда Инам Керимов коснулся братских отношений между Азербайджаном и Турцией, сказал, что взаимоотношения между двумя странами успешно развиваются во всех сферах.
Было подчеркнуто, что сотрудничество в судебно-правовой сфере еще более укрепилось в результате взаимных визитов и обмена опытом.
В ходе встречи была доведена до внимания проводимая работа по налаживанию деятельности судов в нашей стране в соответствии с современными требованиями, расширению электронных услуг, повышению профессионализма судей и гуманизации политики наказания.
Высоко оценив двусторонние отношения, глава турецкой делегации Мухсин Шентюрк подчеркнул особое внимание, уделяемое развитию этих связей.
На встрече также были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.