Баку и Братислава провели первые консульские консультации ФОТО
В Баку состоялся первый раунд консульских консультаций между Азербайджаном и Словакией.
Как сообщили Caliber.Az в Министерстве иностранных дел, азербайджанскую делегацию на консультациях возглавил начальник консульского управления МИД Эмиль Сафаров, словацкую — директор консульского департамента Министерства иностранных и европейских дел Словакии Мартин Бартон. На консультациях также приняли участие сотрудники профильных ведомств обеих сторон, представитель Государственной миграционной службы Азербайджана и представители посольства Словакии в нашей стране.
На мероприятии были обсуждены текущее состояние и перспективы азербайджано-словацкого сотрудничества в консульской сфере, возможности расширения двусторонней договорно-правовой базы. Кроме того, были затронуты вопросы развития двусторонних связей для оказания эффективной консульской помощи и защиты прав и законных интересов граждан обеих стран, состоялся обмен мнениями о визовой политике. В заключение стороны рассмотрели ряд предложений о развитии партнерства в социальной и миграционной сферах, достигли договоренности о принятии мер с целью расширения связей по перечисленным направлениям.