Баку и Будапешт обсудили благоприятный бизнес-климат Азербайджана
Министр экономики Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Венгрии по развитию международных деловых связей и председателем совета директоров компании 4iG Space and Defence Technologies Plc Геллертом Ясаи.
Об этом Caliber.Az сообщили в пресс-службе Министерства экономики.
На встрече было подчеркнуто успешное развитие азербайджано-венгерских торгово-экономических связей, особенно в энергетическом секторе. Была отмечена важность взаимовыгодного сотрудничества и обсуждены дальнейшие перспективы партнерства.
Была дана высокая оценка благоприятному бизнес-климату Азербайджана и выражена заинтересованность 4iG Space and Defence Technologies Plc. в инвестициях в развивающуюся экосистему нашей страны.
Стороны обменялись мнениями по вопросам расширения сотрудничества в сферах торговли и инвестиций, транспорта, транзита, создания совместных предприятий в промышленных зонах, а также возможностей трансфера технологий.
Отметим, что 4iG Group — работающая в сфере информационных технологий и телекоммуникаций венгерская компания. Основные направления деятельности — IT-услуги, телекоммуникации, спутниковые технологии и космическая промышленность.