twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Баку и Будапешт обсудили расширение сотрудничества в нефтегазовом секторе ФОТО

03 Сентября 2025 16:36

Сегодня состоялось пятое заседание азербайджано-венгерской межправительственной рабочей группы по энергетике.

Как сообщили Caliber.Az в Министерстве энергетики, на заседании, прошедшем в онлайн-формате, сопредседатель рабочей группы, руководитель аппарата министерства Заур Мамедов заявил, что сотрудничество между Азербайджаном и Венгрией в нефтегазовом секторе превратилось во взаимовыгодное партнерство и высоко оценил взаимодействие между энергетическими компаниями наших стран.

Он отметил успешное участие венгерской стороны в заседаниях консультативных советов по Южному газовому коридору, на Бакинской энергетической неделе, а также поддержку Венгрией энергетических инициатив, выдвинутых Азербайджаном в рамках COP29. Заур Мамедов также затронул вопросы, вытекающие из сотрудничества между Азербайджаном, Грузией, Венгрией и Румынией в области развития и передачи «зеленой» энергии, значение проекта Зеленого энергокоридора Каспий-Черное море-Европа.

Венгерский сопредседатель рабочей группы, глава отдела энергетической и климатической дипломатии Министерства иностранных дел и торговли Венгрии Изабелла Файерабенд подчеркнула важность расширения сотрудничества с Азербайджаном в нефтегазовом секторе и в деле усиления энергоэффективности.

По итогам заседания был подписан протокол.

Caliber.Az
Просмотров: 576

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2842
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2531
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2092
07 Сентября 2026 13:34
4

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1274
07 Сентября 2026 15:44
5

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1245
08 Сентября 2026 12:34
6

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1207
07 Сентября 2026 18:26
7

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1159
07 Сентября 2026 23:15
8

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1149
07 Сентября 2026 13:02
9

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1123
08 Сентября 2026 17:17
10

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1114
09 Сентября 2026 17:57
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading