twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Баку и Эр-Рияд нацелены на укрепление экономических связей ФОТО

30 Апреля 2025 19:32

Саудовская Аравия и Азербайджан обсудили пути укрепления двусторонних экономических связей и расширения взаимовыгодного сотрудничества в различных секторах экономики.

Как сообщили Report в Агентстве по продвижению экспорта и инвестиций Азербайджана (AZPROMO), в Эр-Рияде в рамках 8-го заседания Совместной комиссии по сотрудничеству между правительствами двух стран состоялся круглый стол.

Мероприятие было организовано совместно Организацией по продвижению инвестиций Саудовской Аравии (SIPA) и AZPROMO.

Сопредседатель комиссии, министр инвестиций Саудовской Аравии Халид бин Абдулазиз Аль-Фалих отметил, что его страна придает большое значение развитию партнерства с Азербайджаном, которое строится на прочной основе общих экономических интересов.

В свою очередь заместитель премьер-министра Азербайджана Самир Шарифов подчеркнул, что круглый стол является важной платформой для укрепления деловых контактов, обсуждения инвестиционных перспектив и реализации совместных проектов.

На мероприятии представители AZPROMO, Агентства по развитию экономических зон (IZIA), Азербайджанского инвестиционного холдинга, Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBIA), Алятской свободной экономической зоны (AFEZ), а также частных компаний представили информацию о возможностях для бизнеса и инвестиций в Азербайджане, а также о государственных механизмах поддержки инвесторов.

 

Caliber.Az
Просмотров: 543

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Здесь будет построена будущая станция Бакметрополитена Уходящее время старого квартала / ФОТО

5226
27 Июня 2026 11:17
2

Старейший магазин «Армения» в центре Москвы прекращает работу

4107
26 Июня 2026 17:43
3

Воздушный перелом Как меняется российско-украинская война

2189
27 Июня 2026 14:15
4

Почему ЕС не может найти общий язык с Грузией Экспертные мнения на Caliber.Az

2140
25 Июня 2026 12:51
5

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

2131
27 Июня 2026 08:24
6

Экзамен на евроинтеграцию. Что стоит за визитом делегации ЕС в Ереван? Статья Матанат Насибовой

2053
26 Июня 2026 09:26
7

Insurance-рынок Азербайджана: рост, реформы и новые горизонты Обзор Хазара Ахундова

1837
25 Июня 2026 16:40
8

Дроны в Уфе: поражен НПЗ ВИДЕО / ФОТО

1755
25 Июня 2026 11:20
9

Цена слияния. Чем Бухарест и Кишинев заплатят за «Великую Румынию»? Статья Матанат Насибовой

1518
27 Июня 2026 09:15
10

Перезагрузка НАТО: главные интриги саммита в Анкаре Турецкие эксперты на Caliber.Az

1249
26 Июня 2026 17:35
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading