twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США против Ирана: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

Баку и Гавана обсудили сотрудничество в сфере медицины

15 Апреля 2025 13:08

В Министерстве здравоохранения Азербайджана состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом Кубы в нашей стране Карлосом Энрике Вальдесом де ла Консепсьоном.

Об этом Caliber.Az сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения АР.

Поприветствовав гостей, министр здравоохранения Теймур Мусаев подчеркнул, что азербайджано-кубинское сотрудничество в области здравоохранения и медицинской науки, как и во всех сферах, является образцовым. Теймур Мусаев напомнил о визите делегации Министерства здравоохранения в дружественную страну в 2023 году: «В рамках визита проведено ряд важных и продуктивных встреч, в том числе с премьер-министром Мануэлем Марреро Крусом. Делегация посетила ведущие медицинские и фармацевтические учреждения Республики Куба и ознакомилась с их деятельностью. Также был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством здравоохранения Азербайджанской Республики и Министерством общественного здравоохранения Республики Куба». В завершение министр здравоохранения Азербайджана выразил уверенность, что дальнейшее сотрудничество будет еще более плодотворным.

В свою очередь, Карлос Энрике Вальдес де ла Консепсьон подчеркнул, что Куба уделяет особое внимание сотрудничеству с Азербайджаном: «Между Азербайджаном и Кубой существуют тесные связи во многих сферах. Дипломатические отношения между нашими странами были установлены в 1992 году, и за этот период сотрудничество между Кубой и Азербайджаном развивается по нарастающей».

Отметив важность подписанного Меморандума о взаимопонимании между министерствами здравоохранения дружественных стран, кубинский посол подчеркнул, что документ поспособствует укреплению двусторонних отношений в сфере развития здравоохранения и медицинской науки.

На встрече состоялся обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 431

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Израиль и США против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

6399
06 Марта 2026 01:59
2

Лукашенко: Всё, что мы умеем делать, нужно узбекскому государству

4389
09 Марта 2026 14:27
3

В Узбекистане массово отключают от сети зарядные станции для электромобилей

3612
09 Марта 2026 16:31
4

Налет на Нахчыван: Баку не будет мириться с провокациями Тегерана Аналитика Сергея Богдана

3541
08 Марта 2026 16:05
5

Израиль и США vs Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3329
08 Марта 2026 22:22
6

Иранский ультиматум из-под руин Баку не приемлет шантажа и угроз

3043
08 Марта 2026 19:08
7

Санаторий «Гянджлик» и его мозаичное наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

2718
08 Марта 2026 12:04
8

Дроны над Нахчываном: Иран играет с огнём Экспертные мнения на Caliber.Az

2045
06 Марта 2026 15:32
9

Линия поддержки Геополитический капитал и авторитет Баку

1910
06 Марта 2026 12:39
10

Спутник запечатлел крупнейшую в мире солнечную электростанцию

1786
07 Марта 2026 11:54
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading