Баку и Исламабад обсудили вопросы сотрудничества в военной и военно-технической сферах Фото
Первый заместитель министра обороны Азербайджанской Республики – начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев совершает визит в Пакистан для участия в 12-й Международной оборонной выставке и семинаре «IDEAS 2024».
Делегация в составе высокопоставленных офицеров Военно-воздушных и Военно-морских сил Азербайджана, возглавляемая генерал-полковником К. Велиевым, ознакомилась с представленными на выставке технологиями в сфере обороны и безопасности, образцами вооружения и военной техники различного назначения.
Начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии встретился с генеральным директором Департамента стратегических планов Пакистана генерал-лейтенантом Юсуфом Джамалом. На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в военной и военно-технической сферах.
В рамках выставки, которая состоится в Экспо-центре Карачи с участием 38 стран и 350 иностранных делегаций, будут проведены конференции и семинары.
Отметим, что международная выставка «IDEAS 2024» отражает идеи совместного видения мира, стабильности и прогресса.