Баку и Киев обсудили сотрудничество в сфере соцобеспечения и реабилитации
Министр труда и социальной защиты населения Анар Алиев встретился с послом Украины в Азербайджане Юрием Гусевым.
Об этом сообщили Caliber.Az в Министерстве труда и социальной защиты населения.
В ходе встречи была подчеркнута важность документов о сотрудничестве, подписанных между Министерством труда и соцзащиты населения Азербайджана и Министерством социальной политики Украины, а также отмечена работа по предоставлению социально-психологических услуг детям из Украины, пострадавшим в результате военных действий.
В рамках встречи была предоставлена информация о реформах, проводимых в Азербайджане в последние годы в области труда, занятости, социальной защиты и реабилитации, а также об успехах программы цифровизации в социальной сфере.
Посол выразил удовлетворение расширением связей между странами и отметил важность постоянного сотрудничества и обмена опытом в процессе социальных реформ. В ходе встречи состоялось обсуждение перспектив сотрудничества между двумя странами в области социального обеспечения и реабилитации.