Баку и Копенгаген обсудили развитие сотрудничества в ненефтяном секторе
Исполнительный директор Агентства поощрения экспорта и инвестиций Азербайджана (AZPROMO) Юсиф Абдуллаев в четверг провел встречу с финансовым директором Датского фонда экспорта и инвестиций Каре Стамером Андреасеном.
В ходе встречи Абдуллаев предоставил информацию о деятельности Агентства, мерах поддержки, оказываемых предпринимателям на основе функции «единого окна», механизмах поощрения экспорта, включая бренд «Made in Azerbaijan» и механизме субсидирования логистики, ожидающем утверждения.
«Азербайджан увеличивает инвестиции в возобновляемую энергетику, а также имеются возможности для сотрудничества с датскими компаниями в этой и других областях ненефтяного сектора», — заявил Абдуллаев.
Андреасен, в свою очередь, высоко оценил стимулирование Азербайджаном ненефтяной торговли, продовольственного и сельскохозяйственного секторов, машиностроения, возобновляемой энергетики, особенно проектов в области ветроэнергетики, а также перспективы сотрудничества в этих областях.
При этом Андреасен рассказал о финансовых решениях, которые представляемая им структура может предложить азербайджанским компаниям, а также о возможностях сотрудничества с государственными структурами.