twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Баку и Москва обсудили шаги по дальнейшей стабилизации обстановки в Карабахе Алиев созвонился с Путиным

21 Сентября 2023 14:59

21 сентября по инициативе азербайджанской стороны состоялся телефонный разговор Президента Российской Федарции Владимира Путина с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

Как передает Caliber.Az сообщении пресс-службы президента Азербайджана.

Ильхам Алиев принёс извинения и выразил глубокие соболезнования по поводу трагической гибели в Карабахе 20 сентября военнослужащих Российского миротворческого контингента (РМК). Подчёркнуто, что будет проведено самое тщательное расследование произошедшего и все виновные понесут должное наказание. В этой связи генеральные прокуратуры двух стран находятся в тесном контакте. Президент Азербайджана также выразил готовность оказать материальную помощь семьям погибших.

С обеих сторон отмечена важность последовательной реализации достигнутых при содействии РМК договорённостей о полном прекращении боевых действий в Карабахе. Большое значение в этом контексте придаётся начавшимся в присутствии представителей Российского миротворческого контингента контактов представителей государственных структур Азербайджана и армянского населения Карабаха в городе Евлах 21 сентября.

Обсуждены первоочередные шаги по дальнейшей стабилизации обстановки и преодолению гуманитарных проблем в регионе. Владимир Путин акцентировал важность обеспечения при этом прав и безопасности армянского населения Карабаха. Подтверждена готовность азербайджанской стороны взаимодействовать по этим вопросам с российскими миротворцами.

Условлено активизировать работу на переговорном треке в русле известных трёхсторонних договорённостей на высшем уровне 2020–2022 годов, прежде всего в части разблокирования транспортных связей, делимитации азербайджано-армянской границы и подготовки мирного договора между Баку и Ереваном.

Caliber.Az
Просмотров: 1090

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

СМИ: Атакован крупнейший НПЗ в России ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

41935
06 Июля 2026 16:19
2

Стало известно, сколько жителей Грузии считают русский язык родным

5825
05 Июля 2026 17:21
3

Цифровая гигиена: где проходит грань между защитой и запретом? Зарубежные юристы на Caliber.Az

2618
04 Июля 2026 15:05
4

Так в Азербайджане строят новую канатную дорогу В тумане горных вершин / ФОТО

2228
06 Июля 2026 17:46
5

Исполнилось 100 лет прекрасному архитектурному зданию Баку Век первой в СССР электрификации / ФОТО / ВИДЕО

2224
06 Июля 2026 15:27
6

От бумаги — к цифре: Как Азербайджан меняет систему государственных услуг ФОТО

2130
05 Июля 2026 10:01
7

Мир вместо войны: как меняются настроения в России и Украине Экспертные мнения на Caliber.Az

2116
04 Июля 2026 10:45
8

Украина ударила по НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО/ФОТО

1980
06 Июля 2026 08:34
9

Британский синдром: Почему политический паралич Лондона — это завтрашний день всей Европы Аналитика Сергея Богдана

1563
05 Июля 2026 16:00
10

Ядерная дилемма Литвы. Когда Конституция против новой реальности Статья Матанат Насибовой

1482
04 Июля 2026 12:10
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading