Баку и Москва подписали соглашение по развитию МТК «Север-Юг»
21 Декабря 2024 14:56
Сегодня в Минтрансе России прошла встреча министров транспорта Азербайджана и России Рашада Набиева и Романа Старовойта.
Как передает АПА, по окончании встречи министры в присутствии заместителя председателя правительства России Виталия Савельева подписали межправительственное азербайджано-российское соглашение о сотрудничестве в целях развития транзитных грузовых перевозок по международному транспортному коридору (МТК) «Север-Юг».
Данное соглашение определяет условия сотрудничества двух стран по развитию железнодорожной инфраструктуры и транзитных перевозок. Его целью является повышение эффективности транспортных связей и увеличение потенциала западного маршрута МТК «Север-Юг».
Как известно, под западным маршрутом МТК «Север-Юг» понимается следующее железнодорожное направление: железнодорожные станции на территории России — пограничные станции Ялама (Азербайджан) и Астара (Азербайджан) — пограничная станция Астара (Иран) и обратное направление.
Подписанное сегодня соглашение имеет историческое значение, так как является основным договором по созданию МТК «Север-Юг» и укреплению двустороннего и регионального сотрудничества в области железнодорожного транспорта, технологического развития и модернизации инфраструктуры, повышения эффективности перевозок и объемов доставляемых по маршруту «Север-Юг» грузов.